Главная Новости

В Новосибирске прошла международная научно-практическая конференция, посвященная развитию уголовно-исполнительной системы

27.05.2022

В Новосибирском государственном университете экономики и управления в рамках Международного юридического форума «Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития» прошла научно-практическая конференция «Развитие уголовно-исполнительной системы: организационные, правовые и экономические аспекты». В заседании приняли участие ведущие ученые-пенитенциаристы России. 

Научные работы по актуальным разработкам в области уголовно-исполнительного права представили сотрудники научно-исследовательского института ФСИН России, преподаватели НГУЭУ, Кузбасского института ФСИН России, Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева, Сибирского юридического института МВД России, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Томского института повышения квалификации работников ФСИН России, а также сотрудники-практики территориальных органов ФСИН России и других силовых ведомств.

Исследователи, ориентируясь на мировой опыт, обсудили пути развития уголовно-исполнительной политики России. Участники конференции дискутировали при обсуждении правовых аспектов исполнения наказаний в виде лишения свободы, альтернативных мер уголовно-правового характера, совершенствования действующего законодательства и кадрового состава.

– Уголовно-исполнительная система постоянно развивается и те формы и методы, которые мы используем в работе сегодня, завтра могут начать терять свою актуальность. Поэтому ждем от теоретиков предложений, обобщений и инновационных решений, которые мы сможем применять на практике в будущем, – отметил начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев.

Активно обсуждались меры по предупреждению преступлений, воспитательная работа с осужденными несовершеннолетними, социальная политика в отношении осужденных вопросы трудоустройства, образования и другие.

– Очень важно обсуждать эти проблемы совместно, обмениваться опытом, дискутировать. По итогам конференции важно добиваться внедрения положительного опыта в ежедневную практику пенитенциарной системы, – подчеркнула Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева.


В Новосибирске прошла международная научно-практическая конференция

В Новосибирске прошла международная научно-практическая конференция

В Новосибирске прошла международная научно-практическая конференция

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.05.2022 16:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе