Главная Новости

Тульские пенитенциарные медики помогли осужденному с редким заболеванием вернуться к нормальной жизни

28.04.2022

Своевременно поставленный диагноз и успешно проведенная операция вернули 39-летнему К. надежду на улучшение и возможность самостоятельно двигаться.

К врачам филиала больницы МСЧ-71 ФСИН России пациент поступил с жалобами на боли во всех костях, выраженную слабость и снижение веса. При обследовании медики выявили случай редкого системного заболевания, провели оперативное вмешательство, что позволило ему улучшить качество жизни.

В терапевтическое отделение больницы для осужденных мужчину доставили для установления диагноза. За время госпитализации ему провели ряд лабораторно-инструментальных исследований и консультаций. Результаты рентгенографии и компьютерной томографии обнаружили множественные переломы и деформации костей, поражения костной ткани. Выявив причину текущего состояния мужчины, ведомственные медики установили редкий диагноз – системный остеопороз. Из-за повышенной хрупкости всех костей в организме таких людей принято называть «хрустальными». Любое даже самое незначительное усилие может вызывать переломы.

Подтвердили диагноз и гражданские медики, для проведения консультаций в больницу для осужденных были приглашены заведующие эндокринологического и хирургического отделений Тульской областной клинической больницы. По результатам совместного осмотра и консилиума врачей окончательный диагноз подтвердился.

В результате заболевания паращитовидной железы у пациента кальций, являющийся основой костной ткани, «вымывался» в кровь и при фильтрации оседал в почках. С целью предотвращения патологического процесса врачи приняли решение провести операцию на паращитовидной железе.

Операцию провели в Тульской областной клинической больнице. На сегодняшний день мужчина переведен для дальнейшего лечения и наблюдения в филиал МСЧ-71 ФСИН России.

Отметим, что отсутствие своевременного лечения пациента могло привести к самостоятельным патологическим переломам костей от любого движения.

Тульские пенитенциарные медики помогли осужденному с редким заболеванием вернуться к нормальной жизни

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.04.2022 13:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе