Главная Новости

В атмосфере конструктивного диалога: состоялось VI заседание рабочей группы экспертов Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ

29.03.2022

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи на площадке Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, приняли участие представители пенитенциарных служб Российской Федерации, республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. На заседании также присутствовали делегаты Антитеррористического центра государств – участников СНГ; Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ; Исполнительного комитета СНГ; Секретариата Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ.

ФСИН России на совещании представили сотрудники Международного отдела, Главного оперативного управления, Управления кадров и Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

Напомним, что первое заседание Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников Содружества Независимых Государств прошло 9 июня 2016 г. в Москве на площадке ФСИН России.

В рамках рабочего заседания участники обсудили приоритетные направления взаимодействия в пенитенциарной сфере государств – участников СНГ, сотрудничество в сфере противодействия коррупции в пенитенциарных службах – участниках Совета. Были затронуты вопросы межгосударственного розыска. По этим темам экспертам рекомендовано использовать опыт российской стороны.

Специалисты обсудили принимаемые меры по обеспечению безопасности в местах лишения свободы, а также уделили внимание противодействию распространению идей терроризма и экстремизма в пенитенциарных учреждениях.

В рамках совещания эксперты проявили интерес к актуальным, на сегодняшний день, мероприятиям по недопущению несанкционированного использования средств мобильной связи в учреждениях. Эксперты поделились опытом работы социально-психологических служб пенитенциарных систем государств – участников СНГ, включая различные возможности по получению и повышению уровня образования среди осужденных.

В завершение мероприятия стороны договорились продолжить дальнейшее взаимодействие и обмен опытом в различных направлениях служебной деятельности. Также было предложено проведение VII заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников Содружества Независимых Государств в июле 2022 года в Республике Таджикистан в очном формате. Участники отметили, что VI совещание рабочей группы экспертов Совета прошло в атмосфере конструктивного диалога.


В атмосфере конструктивного диалога: состоялось VI заседание рабочей группы экспертов Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.03.2022 18:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе