Главная Новости

В Правительстве Республики Дагестан обсудили вопросы создания исправительных центров и развитие производственного сектора учреждений УИС

25.03.2022

Cовещание, посвященное созданию на территории республики сети исправительных центров и участков, функционирующих как ИЦ на базе различных предприятий и организаций, а также загрузке производственных мощностей региональных учреждений, прошло под председательством заместителя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова.

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков, региональный министр промышленности и торговли Низам Халилов, заместитель главы Администрации г. Махачкалы Хаким Ашиков, генеральный директор ОАО «Махачкалинский завод стекловолокна» Ахмед Магомедов, руководитель группы компаний «Каспий Композит» Саид Алиев, генеральный директор АО «Завод им. Гаджиева» Абдулвагаб Папалашов, директор ООО «Буйнакская обувная фабрика» Мурад Джалаев.

– В рамках соглашения между Правительством Республики Дагестан и ФСИН России в 2022 году запланировано создание в исправительных центрах не менее 400 мест для осужденных. Они могут быть сформированы на производственных базах, как предприятий, так и муниципальных образований, – подчеркнул Ризван Газимагомедов.

Отметим, что предварительную заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам выразили республиканские промышленные предприятия машиностроения, строительной и стекольной отраслей. Данный вопрос прорабатывается и с другими предприятиями республики.

Руководитель территориального органа Андрей Поляков рассказал о порядке, условиях и требованиях, предъявляемых к созданию исправительных центров.

– Осужденным предоставляются более широкие возможности для общения с семьей и восстановления социально-полезных связей, чем в местах лишения свободы, – отметил Андрей Поляков.

Он подчеркнул, что в исправительных центрах, создаваемых на базе имущества предприятий и организаций, будут трудоустроены граждане Республики Дагестан.

Рассматривая вопрос о загрузке производственных мощностей производственного сектора учреждений УИС региона, Ризван Газимагомедов отметил, что данный вопрос является важной государственной задачей.

– Нам необходимо усилить взаимодействие с УФСИН России по Республике Дагестан. У пенитенциарного ведомства есть ряд преимуществ в работе с государственными муниципальными заказами, это и низкие цены, и возможность заключать прямые контракты. Также стоит учитывать, что часть налоговых выплат пополняют республиканский бюджет, – подчеркнул вице-премьер.

Андрей Поляков отметил, что УФСИН России по Республике Дагестан готово к сотрудничеству в сфере производства различной продукции.

В Правительстве Республики Дагестан обсудили вопросы создания исправительных центров и развитие производственного сектора учреждений УИС

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.03.2022 16:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе