Главная Новости

В Махачкале прошел совместный семинар-совещание УФСИН России по Республике Дагестан с региональным Уполномоченным по правам человека и республиканской ОНК

22.03.2022

В мероприятии приняли участие региональный омбудсмен Джамал Алиев, помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов, председатель ОНК Омар Омаров, член регионального Общественного совета Шамиль Хадулаев.

На встрече подводились итоги совместной работы пенитенциарного ведомства республики и общественной наблюдательной комиссии за 2021 год, обсуждались актуальные вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также намечены формы дальнейшего взаимодействия.

– Руководством УФСИН проводится большая работа по улучшению условий содержания, питания, медицинского и вещевого обеспечения лиц, содержащихся в учреждениях УИС. Принимаются во внимание и рекомендации членов ОНК, – отметил Рашид Зайнулабидов.

Джамал Алиев поблагодарил руководство УФСИН за конструктивные рабочие отношения, позволяющие эффективно реагировать на жалобы лиц, находящихся в местах принудительного содержания, и содействие в защите их прав. Омбудсмен затронул актуальные вопросы нехватки кадров в медицинских частях учреждений УИС и трудоустройства лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

В свою очередь, председатель регионального ОНК Омар Омаров рассказал участникам совещания об итогах осуществления общественного контроля в учреждениях УИС региона в 2021 году.

– Представителями ОНК республики осуществляется регулярное посещение всех учреждений УИС региона. Во время визитов проводятся индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными по разъяснению им норм уголовно-исполнительного законодательства, – отметил Омар Омаров.

Он подчеркнул, что по всем вопросам, отмечаемым представителями регионального ОНК, руководством учреждений УИС республики принимаются своевременные и необходимые решения.

По итогам совещания принято решение о подготовке плана совместных мероприятий, направленных на организацию досуга и правовое просвещение лиц, содержащихся в учреждениях УИС, а также разъяснению им норм уголовно-исполнительного законодательства.

В Махачкале прошел совместный семинар-совещание УФСИН России по Республике Дагестан с региональным Уполномоченным по правам человека и республиканской ОНК

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.03.2022 11:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе