Главная Новости

В Красноярском крае открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр

09.03.2022

Лимит наполнения участка, созданного при Канской ВК, составляет 50 мест. Проживать в нем будут мужчины, осужденные к принудительным работам.

Здание под исправительный центр было передано муниципальными властями в распоряжение ГУФСИН год назад. Проведен капитальный ремонт помещений, установлено необходимое оборудование.

Работники будут трудоустроены на предприятиях коммунально-бытового хозяйства в г. Канске.

На церемонии открытия УФИЦ присутствовали начальник управления Губернатора Красноярского  края по безопасности Сергей Гапонов, начальник территориального органа генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето и глава г. Канска Андрей Береснев.

Отметим, что в общежитии центра для осужденных созданы все необходимые бытовые условия, при необходимости они будут обеспечены одеждой и питанием, а также могут самостоятельно готовить пищу.

Изолированный участок оборудован современной системой видеонаблюдения, обеспечивать его работу будут восемь сотрудников УИС.

– На сегодняшний день в наших учреждениях отбывают наказание около двух тысяч осужденных, у которых подходит срок для подачи ходатайства на замену неотбытой части срока наказания на принудительные работы. И мы должны обеспечить условия для отбывания этого вида наказания, – отметил Андрей Попето.

Напомним, что сегодня на территории Красноярского края функционируют четыре УФИЦ – в Красноярске, Ачинске, Норильске и с. Арейское Емельяновского района, в них содержится 490 человек.

– Трудоустройство осужденных к принудительным работам в Красноярском крае ведется с учетом состояния здоровья и наличия квалификации. Работники занимаются уборкой улиц, выполняют строительные и погрузочно-разгрузочные работы, обслуживают помещения исправительных центров, трудоустроены водителями. Для осужденных, не имеющих документов, подтверждающих наличие профессии, организовано обучение на подсобных рабочих, – отметила начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ГУФСИН Ирина Семенюк.

По словам Андрея Попето, сегодня одна из ключевых задач, стоящих перед краевым пенитенциарным ведомством, – расширение сети региональных исправительных центров.

В Красноярском крае открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр

В Красноярском крае открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр

В Красноярском крае открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.03.2022 18:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе