Главная Новости

На стрельбище Управления Росгвардии по Чувашской Республике проходит чемпионат по практической стрельбе, посвященный дню образования ОСН «Страж» УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии

08.07.2021

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, в которые вошли спецподразделения правоохранительных органов: ФССП, Росгвардия ОМОН, МВД «Гром», УФСИН «Страж» и команды из других регионов: Марий Эл, Мордовии, Ульяновск, Самара, Нижний Новгород и Республики Татарстан.

По условиям соревнований все упражнения выполнялись участниками при полной боевой экипировке в условиях, максимально приближенных к боевым. Правила предусматривали выполнение как групповых, так и одиночных упражнений по стрельбе из пистолетов и автоматов. Основная цель чемпионата заключается в том, чтобы усовершенствовать уровень профессиональной подготовки сотрудников спецназа, изучить передовой опыт, повысить стрелковое мастерство сотрудников и выявить сильнейших.

Сложность состязаний определялась не только жесткостью требований выполнения каждого упражнения, но и обязанностью выполнять их в полном боевом снаряжении, включая и бронезащиту. Высокий уровень соревнований определялся и судейским составом, в который вошли судьи практической стрельбы России и Чувашской Республики.

Борьба развернулась серьезная, поскольку чемпионат проводился среди сильнейших команд Приволжского федерального округа.

Судьи чемпионата - сертифицированные судьи Федерации практической стрельбы Валерий Иванов, Олег Гулик, Анатолий Скворцов отметили командный дух бойцов и волю к победе.

Следует отметить, что отряд был создан в июле 1991 года на базе следственного изолятора №1. Первоначально отряд насчитывал 8 человек, которые затем и составили его костяк. Именно в то время стали закладываться свои традиции, боевой дух и характер бойцов. Главными критериями отбора в спецназ изначально были добровольность, высокие физические данные и психологическая устойчивость. В 1995 году отряду специального назначения было присвоено условное название «Страж».

В активе «Стража» многочисленные спортивные достижения. Среди спецназовцев немало мастеров спорта. Сборные команды отдела регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня и неоднократно становились призерами. Сотрудники отдела регулярно проходят курсы горной альпинистской подготовки в учебном центре в поселке городского типа Красная Поляна Краснодарского края. Полученные в процессе обучения умения и навыки позволяют личному составу обеспечивать боеготовность для действий практически в любой местности и в любых условиях.

Достичь высокого профессионального уровня спецназовцам помогают качественная подготовка. С самых первых дней новички отряда живут по правилу: тяжело в учении – легко в бою. Быть сотрудником ОСН непросто. Спецназ – это постоянная готовность отвечать вызовам дня, осваивать неведомые горизонты, овладевать новыми навыками.

В преддверии празднования дня образования отдела специального назначения «Страж» желаем сотрудникам здоровья, счастья, огромного терпения, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов в служебной деятельности на благо нашего Отечества.

На стрельбище Управления Росгвардии по Чувашской Республике проходит чемпионат по практической стрельбе, посвященный дню образования ОСН «Страж» УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии  

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.07.2021 21:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе