Главная Новости

В УФСИН России по Смоленской области состоялся пресс-тур в отдел специального назначения

29.06.2021

В преддверии 30-летия со Дня образования отдела специального назначения «Феникс» УФСИН России по Смоленской области журналисты телеканала ГТРК-Смоленск, а также ведущих печатных и интернет-изданий региона побывали в расположении отряда.

В этот день гостями бойцов отдела специального назначения стали четверо детей сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, чьи ролики об олимпийских видах спорта были признаны лучшими в рамках онлайн-акции «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Встречал посетителей и отвечал на все возникающие вопросы начальник отдела специального назначения Алексей Никитин. Обладатель крапового берета, один из «старожилов» отряда, он как никто другой «болеет» за свою службу и знает обо всех нюансах жизнедеятельности отдела.

Перед экскурсией по расположению отряда, гостям было предложено посмотреть видеофильм об истории создания отдела «Феникс», служебных буднях, а также необходимой профессиональной и спортивной подготовке его сотрудников.

Затем все присутствовавшие смогли увидеть и подержать в руках оружие и специальные средства, стоящие на вооружении отдела, померить каски и бронежилеты и самостоятельно оценить, насколько подготовленными должны быть сотрудники спецподразделения, чтобы на высоком уровне выполнять поставленные задачи.

Особый интерес вызвал бронеавтомобиль «Выстрел», на который не только можно было забраться сверху, но и посидеть внутри, почувствовав себя настоящим сотрудником спецназа.

Никого не оставили равнодушным приемы рукопашного боя, которые продемонстрировали сотрудники «Феникса». Они показали простые и эффективные способы обезопасить себя в быту от преступника или просто агрессивно настроенного человека, рассказали об основных принципах применения силы, главный из которых – соблюдение меры во всем.

Во время пресс-тура и журналисты, и юные спортсмены задавали сотрудникам отдела специального назначения «Феникс» множество вопросов об условиях службы, о том, какими качествами должны обладать настоящие спецназовцы, как поддерживать себя в необходимой спортивной форме и даже о том, как попасть на работу в отдел специального назначения.

«День открытых дверей» прошел в позитивном и познавательном ключе, все гости испытали массу положительных эмоций, а, кроме того, получили в подарок памятные вымпелы к 30-летнему юбилею отдела «Феникс».

пресс-тур в спецназ.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.07.2021 16:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе