Главная Новости

В УФСИН России по Республике Татарстан состоялось открытие Мемориального комплекса ветеранам Великой Отечественной войны, проходившим службу в УИС региона

24.06.2021

В День памяти и скорби на территории Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан прошло открытие Мемориала, на мраморных плитах которого увековечены имена 1104 ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в уголовно-исполнительной системе республики.

С приветственным словом к гостям и участникам церемонии обратился начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев: «Открытие мемориала, посвященного бессмертному подвигу наших отцов и дедов, отстоявших в боях независимость Отечества - это скромный вклад в увековечивание памяти тех, кто на поле брани, на цехах заводов и фабрик приближал долгожданный день Победы! Хочется надеяться, что этот мемориальный комплекс станет местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигами наших предков, будет примером самоотверженного служения Родине для слушателей, проходящих обучение в нашем Учебном центре и для действующих сотрудников пенитенциарного ведомства».

Мемориал торжественно открыли начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, помощник Премьер-министра Республики Татарстан Дауфит Хамадишин и председатель Совета Региональной общественной организации ветеранов УИС Дмитрий Гаюн.

Стоит отметить, что в УИС Татарстана служили Герои Советского Союза. Один из них - легендарный танкист Семён Васильевич Коновалов. Он на протяжении 4 лет служил в нашей системе в должности начальника транспортного отдела Управления лагеря №19. В военные годы советский танкист проявил себя, за мужество и героизм в битве удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда». Полную биографию Героя Коновалова, а также медиа-материалы о нем можно найти в проекте QR-история.

Присутствующие на мероприятии почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.

В УФСИН России по Республике Татарстан состоялось открытие Мемориального комплекса ветеранам Великой Отечественной войны, проходившим службу в УИС региона  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.06.2021 10:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе