Главная Новости

Начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко представил нового руководителя УФСИН России по Республике Адыгея

22.06.2021

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с начальником Управления кадров ФСИН России генерал-майором Александром Матвеенко и начальником УФСИН России по Республике Адыгея полковником внутренней службы Виталием Перхоровичем, официально назначенным на должность.

Глава республики поздравил нового руководителя ведомства с назначением и выразил надежду на эффективность дальнейшего сотрудничества в деле сохранения стабильной оперативной обстановки в республике.

Александр Матвеенко отметил, что при выборе кандидатуры начальника УФСИН по Республике Адыгея определяющими стали высокие профессиональные качества Виталия Перхоровича, результативность в достижении служебных показателей, накопленный опыт работы и способность в выполнении поставленных перед службой задач.

В диалоге приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, премьер-министр республики Геннадий Митрофанов, руководитель Администрации Главы и Кабинета министров Владимир Свеженец, министр экономического развития и торговли Адыгеи Заур Шеуджен.

- За время работы Виталия Перхоровича в Адыгее у нас сложились конструктивные отношения, налажено хорошее межведомственное взаимодействие по выполнению муниципальных и региональных заказов на изготовление готовой продукции. Радует, что УФСИН сумело улучшить показатели служебной деятельности, увеличить объем выпускаемой в колониях продукции. Важно, что постепенно укрепляется и материально-техническая база учреждений ведомства, - отметил Мурат Кумпилов.

Глава республики указал на то, что потенциал взаимодействия с УФСИН не исчерпан в части использования мощностей производственной базы ведомства. Мурат Кумпилов рекомендовал более активно привлекать бизнес к сотрудничеству с УФСИН, информировать предпринимателей о возможности реализовать проекты на производственных площадках учреждений УИС.

Виталий Перхорович поблагодарил за оказанное доверие и заявил о готовности выполнять все задачи по исполнению наказания осужденных в рамках требований российского законодательства, уделив особое внимание сохранению стабильной оперативной обстановки. Начальник УФСИН также поблагодарил Главу Адыгеи за содействие и эффективное сотрудничество, благодаря чему существенно улучшены показатели по получению заказов для размещения на производственных мощностях УИС.

Уже заключены новые контракты, что позволяет обеспечить работой осужденных и заниматься изготовлением различных видов продукции на производственных мощностях УИС для нужд муниципальных образований.

- Уверен, что и в дальнейшем взаимодействие ведомства с органами власти республики будет расширяться. Тем более, что нам предстоит большая работа по выполнению инициатив Президента РФ, которые связаны со строительством социальных объектов. А для этого понадобятся новые мощности, в том числе будем использовать возможности производства учреждений УФСИН, - сказал Глава Адыгеи.

Александр Матвеенко также представил нового руководителя личному составу УФСИН России по Республике Адыгея, отметив высокие профессиональные качества Виталия Перхоровича, и выразил уверенность, что коллектив под его руководством достойно справится со всеми задачами, стоящими перед уголовно-исполнительной системой республики.

Положительную оценку совместной с Виталием Перхоровичем работе в своих выступлениях отметили председатель Общественного совета регионального УФСИН Владимир Аведов и председатель Общественной наблюдательной комиссии по Республике Адыгея Виктор Митрий.

В ответном слове Виталий Перхорович поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие, заверив, что в результате слаженной работы всего коллектива стоящие перед управлением задачи будут выполнены.

Начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко представил нового руководителя УФСИН России по Республике Адыгея  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.07.2021 19:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе