Главная Новости

Встреча с членом Союза писателей России состоялась в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области

17.06.2021

Читательская конференция состоялась в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», организованной для осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы. С несовершеннолетними осужденными встретился приглашенный гость – член Союза писателей России Александр Драбкин.

Биробиджанский писатель рассказал воспитанникам о своей деятельности и творчестве. Подростки узнали, что Александр Леонидович служил в военно-строительном отряде Советской армии, работал корреспондентом областных газет, служил в должности следователя, прокурора Биробиджанского района, руководил подразделением криминалистики в прокуратуре Еврейской автономной области и в следственном управлении. Участвовал в раскрытии резонансных преступлений не территории ЕАО и Хабаровского края. Автор сборников стихов, рассказов и очерков по сей день работает в газете, а также преподает криминалистику в базовом вузе региона.

В подарок пенитенциарному учреждению известный на территории Дальнего Востока прозаик и поэт передал книгу «Песни моих улиц» - сборник произведений, рассказывающих о любви автора к своей малой Родине, посвященную всем, с кем вместе «осваивал общую территорию счастья».

В свою очередь осужденный Биробиджанской воспитательной колонии показал именитому гостю собственную книгу «По ту и эту стороны», изданную в Магаданской области, и рассказал, почему он ее написал. Александр Драбкин оценил успех начинающего писателя, дал советы, поделился секретами в писательской деятельности и пожелал успехов в реализации творческих планов.

В завершение встречи каждый воспитанник мог задать Александру Леонидовичу вопросы, получить ответы и напутствия.

Встреча с членом Союза писателей России состоялась в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области  

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.06.2021 09:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе