Главная Новости

Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю провели для воспитанников краевого центра семьи и детства урок мужества

31.05.2021

В рамках урока мужества бойцы отдела специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю во главе с командиром ОСН «Ермак» Анатолием Савченко показали ребятам комплекс физических упражнений, которые помогут мальчишкам и девчонкам стать сильнее и выносливее.

С показательными учениями выступили и кинологи со служебными собаками. Начальник кинологического отделения управления по конвоированию ГУФСИН России по Красноярскому краю Александр Сивков, старший инструктор-кинолог Евгений Сигутин и инструктор-кинолог Денис Стерхов вместе со своими четвероногими сослуживцами показали воспитанникам центра, как происходит поиск пропавших людей и предметов. Самые смелые из ребят смогли принять активное участие, отдав личные вещи для поиска – пес за считанные секунды нашел хозяина вещи по запаху!

Но самым захватывающим зрелищем, по мнению детей, стало задержание «вооруженного преступника». Служебный пес Грей отважно бросился на «преступника», роль которого исполнял один из кинологов и повалил его, не испугавшись выстрелов (пусть и учебных).

В завершение мероприятия ребята и работники центра поблагодарили сотрудников краевого ведомства за такое зрелищное выступление. И попросили, как можно чаще проводить подобные выездные учения.

- С 2021 года сотрудники оперативного управления взяли шефство над воспитанниками краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр семьи и детей». Сейчас мы пробуем разные варианты взаимодействия с ребятами, чтобы более эффективно доносить до них актуальную информацию. Ранее с более старшими подростками мы проводили профилактическую беседу, показывали фильмы, в которых рассказывается, как одна юношеская ошибка может стоить целой жизни. В этот раз попробовали более интерактивную форму общения. Приятно видеть, как у ребят загорелись глаза, появился интерес к нашей профессии. Некоторые даже задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников ФСИН, - отметает Татьяна Пономарева, старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативного управления ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.07.2021 14:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе