Осужденные колонии–поселения 22, задействованные в кружке по декоративно-прикладному творчеству «Колорит», на 135-летие Колыванской центральной библиотеки подарили арт-объект для буккроссинга.
Колыванская центральная библиотека - одна из самых старейших в Новосибирской области. В 1886 году при училище была открыта первая публичная библиотека. С 1978 года Центральная библиотека является ядром Централизованной библиотечной системы и осуществляет методическое и административное руководство библиотеками, входящими в ее состав.
Арт-объект, изготовленный осужденными, выполнен из дерева в виде избушки на курьих ножках. Он установлен непосредственно у входа в библиотеку, поэтому все желающие смогут обменять книги в любое время.
«Осужденные после работы с большим желанием идут заниматься в кружок «Колорит», кто-то находит в себе таланты по работе с деревом, кто-то открывает в себе дар художника. Все это помогает осужденным не терять ту важную социальную связь с обществом и развивает уважительное отношение к труду и творчеству», - прокомментировал заместитель начальника колонии Затирахин Вадим.
Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области