Главная Новости

В ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу активно развивают взаимодействие с муниципальными заказчиками и частным бизнесом

25.05.2021

Заместитель начальника ИК-5 – начальник центра трудовой адаптации осужденных Александр Козловский и начальник отдела материально-технического снабжения и сбыта продукции Вячеслав Монастырёв провели рабочую встречу с начальником цеха ремонтно-механического участка ООО «Мазуровский кирпичный завод» Станиславом Леоненко.

В ходе встречи сотрудники исправительного учреждения рассказали о производственном потенциале колонии, обсудили вопросы, касающиеся производственного потенциала ИК-5, трудовой занятости осужденных, а также взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Было отмечено, что в рамках данного закона имеется возможность заключать контракты на поставку продукции для государственных и муниципальных организаций с единым поставщиком, в том числе с пенитенциарными учреждениями области.

По результатам встречи достигнута договоренность об изготовлении для данной организации лопастей вентиляторов и прочей продукции в рамках замены изношенной оснастки оборудования, что позволить создать новые рабочие места в учреждении.

Как отмечают сотрудники колонии, сегодня важнейшей задачей УИС является трудоустройство осужденных. Работа для осужденного – это приобретение профессиональных навыков, которые помогут легче пройти этап ресоциализации после освобождения, а также получение заработной платы, позволяющей погашать судебные иски и алименты.

Представители ООО «Мазуровский кирпичный завод» приняли приглашение посетить ИК-5 с ответным визитом и своими глазами увидеть производственные мощности учреждения.

ИК-5 является учреждением с мощным производственным потенциалом. Здесь изготавливают изделия металлообработки, деревообработки, швейной продукции, работает линия по производству пластиковых окон, выпускаются макаронные изделия и работает автомастерская.

В ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу активно развивают взаимодействие с муниципальными заказчиками и частным бизнесом

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.05.2021 12:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе