Главная Новости

В УФСИН России по ХМАО-Югре состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы исправления осужденных

24.05.2021

В работе круглого стола приняли участие члены Общественно наблюдательной комиссии ХМАО-Югры, представители традиционных религиозных конфессий, сотрудники пенитенциарного ведомства региона и помощник начальника управления – начальник экспертной группы по вопросам безопасности.  

Начальник УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Фёдоров отметил важность участия представителей общественности и духовенства в деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

– Современное развитие уголовно-исполнительной системы невозможно без эффективного взаимодействия с институтами гражданского общества. В Концепции развития уголовно-исполнительной системы определено более широкое взаимодействие с гражданским сообществом, общественными организациями и священнослужителями традиционных религиозных конфессий в духовно-нравственном просвещении и воспитании осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы. Развитие сотрудничества предполагает активное привлечение представителей институтов гражданского общества к участию по оказанию содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, в вопросах обеспечения благоприятных условий их содержания, а также создания условий для их адаптации к жизни в обществе, – рассказал Александр Фёдоров.

Участники круглого стола обсудили вопросы нравственного, правового и религиозного воспитания осужденных, способствующие их исправлению. Кроме того, на встрече затронули вопросы расширения библиотечного фонда исправительных учреждений, увеличения электронных книг для осужденных, пропаганды здорового образа жизни, укрепления социальных связей между осужденными к лишению свободы и их семьями.

Также на рабочей встрече был рассмотрен вопрос оказания содействия в создании новых рабочих мест для осужденных, размещении производственных заказов в исправительных учреждениях и на предприятиях, а также создании участка, функционирующего как исправительный центр.

Председатель ОНК отметила важность намеченных планов и предложила свою помощь в популяризации выпускаемой продукции и продвижении проектов пенитенциарного ведомства, направленных на развитие производственного комплекса и создания новых рабочих мест для осужденных.

В УФСИН России по ХМАО-Югре состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы исправления осужденных

В УФСИН России по ХМАО-Югре состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы исправления осужденных

В УФСИН России по ХМАО-Югре состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы исправления осужденных

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.05.2021 17:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе