Главная Новости

Выездами за пределы Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области поощряют несовершеннолетних осужденных

29.04.2021

Поощрительные выезды за пределы режимного учреждения для положительно характеризующихся подростков организованы в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Несовершеннолетние осужденные получили возможность посетить мероприятия, проводимые в городе Биробиджан. Об особенностях данной работы рассказал заместитель начальника БВК Иван Быстрицкий.

- Традиционно выезды за пределы колонии для участия в различных культурно-массовых, спортивных мероприятиях носят поощрительный характер. Данный инструмент воспитательной работы с подростками подтверждает свою эффективность. Осужденные стремятся к успехам в учебе, спорте, демонстрируют активную общественную деятельность и законопослушное поведение, что является необходимыми условиями для данного вида поощрения. В апреле текущего года подростки несколько раз покидали стены учреждения в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной системы ЕАО.

Воспитанники посещали областной краеведческий музей. Экскурсантам рассказывали об образовании, заселении и развитии автономии, о полезных ископаемых, растительном и животном мире области. Знакомили с деятельностью региона в военные годы, с национальностями, проживающими на его территории, еврейскими праздниками, традициями и обычаями коренного народа.

К международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф в городском кинотеатре был организован показ премьеры художественного фильма «Чернобыль», который смог посетить воспитанник пенитенциарного учреждения.

Побывали осужденные подростки и в музее прокуратуры Еврейской автономной области, где узнали об основных этапах развития надзорного ведомства, увидели уникальные документы и экспонаты, исторические книги, награды и медали ветеранов и пенсионеров прокуратуры региона, старые фотографии. Воспитанникам вручили подарки: спортивный инвентарь и аквариумных рыбок для живого уголка учреждения.

Следующий поощрительный выезд был организован в областную филармонию, где молодежный театр-студия «Добрые люди» представили зрителям театральную постановку.

Данная практика, помимо стимулирования несовершеннолетних осужденных к исправлению и перевоспитанию, способствует расширению кругозора подростков, получению новых знаний и культурному обогащению, а значит, она будет продолжена.

Выездами за пределы Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области поощряют несовершеннолетних осужденных

Выездами за пределы Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области поощряют несовершеннолетних осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.04.2021 10:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе