Главная Новости

В Белгородской области с рабочим визитом побывал член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский

19.04.2021

Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области посетил член Общественного совета ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Белгородской области полковника внутренней службы Виталия Авдеева и начальника Новооскольской воспитательной колонии Татьяны Самоваровой, Михаил Игоревич ознакомился с условиями содержания воспитанниц, а также посетил объекты для осуществления образовательного, спортивного, воспитательного процесса.

В рамках данного визита, состоялась встреча с осужденными, на которой речь шла о семейных ценностях, о понятии добра и зла, любви и эгоизма. В беседе с воспитанницами Михаил Хасьминский раскрыл роль ответственности, как основы для любви в семье.

Тема, поднятая гостем на семинаре, оказалась актуальной и вызвала оживленную дискуссию. Девушки поделились мнением, что затронутые руководителем Центра кризисной психологии вопросы – о смысле жизни, морали, нравственном и духовном выборе, а также о том, как помочь человеку, находящемуся в тяжелой кризисной ситуации, интересны для любого человека.

Михаил Хасьминский ответил на интересующие воспитанниц вопросы, особое внимание, уделив необходимости искоренения «общества потребления» и воспитания личности с правильно сформированными ценностями: понятий добра и зла, уважения к окружающим, семейными ценностями, любовью и верой.

В завершение мероприятия, от лица Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний России Михаил Игоревич передал сотрудникам Новооскольской воспитательной колонии УФСИН России по Белгородской области тематическую литературу и видеоматериалы по профилактике суицидального поведения для дальнейшего её применения в воспитательном процессе осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.04.2021 17:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе