Главная Новости

Глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий стал наставником для воспитанника Колпинской ВК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

31.03.2021

В Колпинской воспитательной колонии стартовал проект «Наставники: не рядом, а вместе!». Первым наставником для воспитанника стал Глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий. В рамках проекта осужденный Колпинской воспитательной колонии, проживающий до осуждения в г. Колпино, во время выезда за пределы учреждения с родственниками посетил своего наставника. Во время первой встречи наставник и подопечный познакомились друг с другом.

Анатолий Повелий показал свое рабочее место, рассказал воспитаннику о ситуации с трудоустройством и образованием в районе, обсудили жизненные цели подростка и составили план встреч на ближайшие месяцы.

«Я благодарен Анатолию Анатольевичу, что он согласился стать моим наставником и руководству учреждения за представленную возможность получить знания от такого опытного человека. Понимаю, насколько важно получить такую поддержку, чтобы сразу после освобождения найти себе достойное занятие и не повторять ошибок прошлого. Думаю, что это будет отличным примером для других осужденных», - отметил воспитанник Колпинской ВК.

«Основными задачами наставничества являются укрепление личностных качеств подростков, освобождающихся из стен воспитательной колонии, помощь в поиске своего места в жизни: выстраивании доверительных отношений с наставником и окружающими, содействии в выстраивании индивидуального образовательного маршрута, ознакомлении с особенностями построения профессиональной карьеры. Под опеку воспитанников будут брать представители власти, общественники, спортсмены, предприниматели и другие», - отметил начальник Колпинской ВК Анатолий Махонько.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.03.2021 11:14
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе