Главная Новости

Антикриминальный онлайн-мост с подростками Бурятии провели в Ангарской ВК ГУФСИН России по Иркутской области

30.03.2021

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии рассказали своим ровесникам, уже вступившим в конфликт с законом и состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, о том, чем отличается настоящее отбывание наказания от популярных среди подростков вымыслов про криминальную романтику.

Онлайн-встреча стала частью долгосрочного проекта «Не повторяй мой путь», разработанного Ангарской воспитательной колонией и средней школой ГУФСИН России по Иркутской области. На связь с воспитанниками вышел Тарбагатайский районный суд Республики Бурятия, в зале которого присутствовали подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия, и их родители, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарбагатайского района, ОМВД России по Тарбагатайскому району.

Воспитанники колонии, проживавшие до осуждения в Бурятии, рассказали о строгой дисциплине исправительного учреждения и необходимости придерживаться распорядка дня, об обязательном посещении школы и профессионального училища, прохождении трудовой адаптации на производственном участке. Воспитанники рассказали о желании свести самодельные татуировки, о том, что их поддерживают только семьи, а мнимые друзья остались в прошлом. «Все, о чем нам раньше говорили про тюрьму – бред и сказки. На самом деле у человека нет ничего важнее семьи. Думайте о себе, о своих родителях. Не повторяйте наш путь», - подытожили воспитанники.

Проект «Не повторяй мой путь» действует в Ангарской воспитательной колонии с апреля 2018 года, на связь с колонией выходят социальные учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, образовательные учреждения, муниципальные образования. Средняя школа ГУФСИН, действующая при колонии, является инновационной педагогической площадкой Института развития образования Иркутской области как разработчик межведомственного проекта «Индивидуализация как средство профилактики асоциального поведения несовершеннолетних». Ключевым элементом проекта является противопоставление опыта осужденных подростков романтической идее криминального мира, которая популяризуется в среде несовершеннолетних. Для этого организуются встречи воспитанников Ангарской ВК с подростками, находящимися в группе социального риска.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.03.2021 11:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе