Главная Новости

В Администрации Правительства Кузбасса прошла рабочая встреча губернатора региона Сергея Цивилева с заместителем директора ФСИН России Александром Хабаровым и начальником ГУФСИН России по Кемеровской области Константином Березневым

19.03.2021

В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития сотрудничества уголовно-исполнительной системы Кузбасса с муниципальными образованиями региона.

В результате совместной работы за 2020 год исправительными учреждениями области с государственными и муниципальными заказчиками было заключено 347 контрактов на общую сумму 161,4 млн. рублей. Это самый высокой результат за предыдущие годы.

В рамках выполнения, заключенных с муниципальными образованиями контрактов, к труду дополнительно привлечено более 300 осужденных.

Основными направлениями сотрудничества стали заказы на производство изделий металлообработки. Это различные виды мусорных контейнеров, урны, парковые диваны, ограждения, элементы городской инфраструктуры. Кроме того, на оказание услуг по сборке и монтажу спортивных площадок были заключены контракты на сумму более 57 млн. рублей.

В муниципальных образованиях области активно развивается сотрудничество с учреждениями УИС региона в вопросах пошива специальной одежды, комплектов постельного белья, штор, жалюзи, а также поставки продуктов питания, таких как молоко, сливочное масло, творог, колбасных изделий и овощей.

Активно развивается цифровизация процесса заключения государственных контрактов на специализированных электронных площадках в сети Интернет. В рамках выполнения постановления Правительства РФ №1292 от 23.12.2013г. на Интернет-ресурсах размещен перечень товаров и услуг, производимых учреждениями УИС Кузбасса.

Благодаря достигнутым договоренностям Администрацией Правительства Кузбасса на безвозмездной основе предоставляется возможность участия ГУФСИН России по Кемеровской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

В свою очередь, начальник регионального пенитенциарного ведомства Константин Березнев поблагодарил главу региона за всестороннюю поддержку, подчеркнув, что среди приоритетных направлений деятельности УИС Кузбасса в текущем году будет организована работа по созданию новых рабочих мест и трудоустройству осужденных, получение ими профессии и образования, сотрудничество с муниципалитетами области по развитию производственного сектора УИС, реализации выпущенной в учреждениях продукции для благоустройства городов Кемеровской области.

Уже по итогам первых двух месяцев этого года заключено 36 контрактов на общую сумму 5 млн. рублей на производство продуктов питания, швейных изделий и контейнеров для твердых бытовых отходов.

Отдельной темой встречи стало обсуждение возможности создания базы отдыха для сотрудников и пенсионеров УИС на горнолыжном курорте Шерегеш Кемеровской области.

В Администрации Правительства Кузбасса прошла рабочая встреча губернатора региона Сергея Цивилева с заместителем директора ФСИН России Александром Хабаровым и начальником ГУФСИН России по Кемеровской области Константином Березневым

В Администрации Правительства Кузбасса прошла рабочая встреча губернатора региона Сергея Цивилева с заместителем директора ФСИН России Александром Хабаровым и начальником ГУФСИН России по Кемеровской области Константином Березневым

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.03.2021 10:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе