Главная Новости

С работой с несовершеннолетними в Архангельской воспитательной колонии познакомились журналисты городского телеканала

18.03.2021

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошел День открытых дверей для представителей СМИ. На этот раз сотрудники учреждения рассказали журналистам, как организована воспитательная работа с несовершеннолетними осужденными.

С помощью реализации творческих возможностей подростков сотрудники помогают встать им на путь исправления. По инициативе начальников отряда в воспитательной колонии был создан музыкальный коллектив. На очередной репетиции и смогла побывать съемочная группа телеканала "Регион 29".

Ребята рассказали, как осваивают игру на различных инструментах и азы вокального искусства. Сотрудники помогают разучивать воспитанникам различные песни, в том числе и современные, дают рекомендации. Такой нестандартный педагогический подход мальчишки очень ценят, и все больше погружаются в музыкальное творчество.

Еще одним из важных моментов, о которых рассказали журналистам в учреждении, стала исследовательская работа подростков, проводимая в рамках выигранного гранта по патриотической деятельности. Ребята с помощью активной поддержки сотрудников занимаются созданием Аллеи памяти героев Великой Отечественной войны. Уже сегодня в учреждении имеется музей и обелиск, появившиеся также благодаря грантам при участии самих воспитанников. Для реализации новой идеи они занимаются поиском нужного материала, изучают необходимую литературу и делают макеты будущей Аллеи.

- Воспитательная работа с подростками в нашем учреждении – это, прежде всего, шанс для них найти себя. Спорт, музыка, театр, помощь в строительстве каких-либо объектов – ребята могут все попробовать и в дальнейшем реализовываться именно в этом направлении, - прокомментировал заместитель начальника Архангельской ВК Андрей Гусев.

С работой с несовершеннолетними в Архангельской воспитательной колонии познакомились журналисты городского телеканала

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.03.2021 10:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе