Главная Новости

В Республике Башкортостан состоялись рабочие встречи по вопросам расширения сети исправительных центров УФСИН России по Республике Башкортостан

04.03.2021

В г. Бирске и г. Стерлитамаке Республики Башкортостан состоялись рабочие встречи по вопросу расширения сети исправительных центров и привлечения осужденных к принудительным работам к труду.

В мероприятиях принял участие начальник отдела организации исполнения наказания в виде принудительных работ ЦНТЛ ФСИН России Юрий Повеликин. В ходе совещаний были обсуждены перспективные вопросы создания участков исправительных центров на базе республиканских предприятий.

Первый день встречи прошел при участии главы администрации Бирского района Антона Талалова. Стороны посетили следственный изолятор №4, на базе которого планируется создание нового исправительного центра. Кроме того, в центре г. Бирска «Умникум» состоялась встреча с представителями градообразующих предприятий и организаций. В ходе обхода участники обсудили перспективные вопросы, связанные с трудоустройством осужденных.

Во второй день встречи Юрий Повеликин совместно с начальником отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества Каным Нуркеновой посетили Стерлитамакский железобетонный завод №1 с целью обсуждения возможности трудоустройства осужденных и их размещения для дальнейшего проживания. После чего в администрации г. Стерлитамака при участии главы администрации Владимира Куликова состоялась встреча с представителями предприятий и организаций города, в ходе которой участники обсудили дальнейшее создание рабочих мест для осужденных, в том числе на объектах различных предприятий.

«В связи с расширением практики применения судами наказания в виде принудительных работ вопрос увеличения количества мест для размещения осужденных становится все более актуальным. Создание еще одного специализированного учреждения – исправительного центра продиктовано временем, а открытие участков на базе объектов предприятий позволит разрешить вопрос трудоустройства осужденных» - отметил Юрий Повеликин

Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.03.2021 14:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе