Главная Новости

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый с рабочим визитом посетил Пермский институт ФСИН России

03.03.2021

3 марта в Пермском институте ФСИН России состоялся межведомственный круглый стол по вопросам развития исправительных центров на территории Пермского края. В работе круглого стола приняли участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, а также руководители органов законодательной и исполнительной власти региона.

Открывая работу круглого стола, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый подчеркнул значимость взаимодействия ГУФСИН России по Пермскому краю с администрацией Прикамья по организации производственной деятельности и ресоциализации осужденных. Он отметил положительный опыт модернизации производства в исправительных учреждениях края, а также создания новых рабочих мест и трудоустройства совместно с краевыми властями лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

В свою очередь губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обеспечение исполнения наказаний остается важнейшей работой и от того, насколько эффективно она выполняется – напрямую зависит порядок в регионе и безопасность жителей края. На сегодня Прикамье является одним из передовых регионов в вопросе расширения сети исправительных центров. По словам главы региона, опыт создания изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, в городе Гремячинске, является одним из первых в Российской Федерации.

По итогам круглого стола была выработана единая политика по вопросу развития системы исполнения наказания в виде принудительных работ с целью ресоциализации осужденных и развития экономики Пермского края.

Также первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый представил личному составу Пермского института ФСИН России нового начальника вуза – полковника внутренней службы Сергея Жемулина и пожелал ему успехов в служении на благо Отечества.

Анатолий Рудый и Дмитрий Махонин обсудили вопросы развития исправительных центров на территории Пермского края

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, а также руководители органов законодательной и исполнительной власти региона

Также первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый представил личному составу Пермского института ФСИН России нового начальника вуза – полковника внутренней службы Сергея Жемулина

Пресс-служба Пермского института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.03.2021 16:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе