Главная Новости

Сотрудники спецназа «Ястреб» УФСИН России по Республике Марий Эл приняли участие в организации выставки «Современное вооружение и боевая техника»

20.02.2021

Мероприятие состоялось в йошкар-олинском Дворце молодежи накануне празднования Дня защитника Отечества. «Современное вооружение и боевая техника» – так называется выставка, которую организовали во Дворце молодежи для школьников города в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Организаторы подготовили для ребят 12 площадок от ведомственных силовых структур и вооруженных сил, на которых представили специализированную авто- и мототехнику, экипировку и стрелковое вооружение. На одной из площадок школьники могли ознакомиться с подробной информацией о порядке поступления в высшие военные учебные заведения, а также образовательные организации ФСИН России.

На своей площадке сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» представили образцы вооружения, экипировки и спецсредств, которые используют в своей работе. Бойцы рассказали о пистолетах, автоматах, снайперской винтовке и пулемете. Ребятам разрешалось все потрогать, подержать в руках, повертеть – под присмотром инструкторов, конечно. Школьники задавали вопросы, примеряли защитные шлемы, бронежилеты и фотографировались. А тем, кто заинтересовался, сотрудники кадровой службы исправительных колоний рассказали о возможности поступления в образовательные организации ФСИН России и вручили ребятам информационные буклеты.

В УФСИН всегда уделялось особое внимание патриотической и воспитательной работе с молодежью. Сотрудники часто встречаются со школьниками, проводят для них «Уроки мужества», порой ребята приезжают на экскурсию в расположение отдела специального назначения «Ястреб». Такие встречи являются важной составляющей патриотической работы и, возможно, помогут школьникам в выборе будущей профессии.

Мероприятие прошло на высоком уровне и, судя по эмоциям, очень понравилось школьникам. Около каждого стенда и выставочного стола собирались желающие примерить бойцовскую экипировку, бронежилеты, каски и изучить содержимое криминалистического чемодана. Мероприятие заинтересовало не только мальчиков, но и девочек, которые с огромным интересом изучали экспонаты. Организаторы выразили огромную признательность всем участникам мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.02.2021 15:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе