Главная Новости

Журналисты регионального телевидения увидели, как организовано проведение видеосвиданий в ИК-5 УФСИН России по Архангельской области

19.02.2021

В ИК-5 УФСИН России по Архангельской области в настоящее время особой популярностью пользуются видеосвидания. Еженедельно в учреждении проходит 120 таких видеовстреч осужденных с их родными и близкими.

Ограничительные мероприятия из-за эпидемиологической ситуации на некоторое время изменили действующий порядок поддержания осужденными социально полезных связей с родными. С марта прошлого года в исправительных учреждениях Поморья были отменены длительные и краткосрочные свидания осужденных с родственниками. И хорошей альтернативой общения отбывающих наказание с близкими стали телефонные переговоры и видеосвидания.

В ИК-5 регионального УФСИН установлены два видеотерминала, с помощью которых можно совершить звонок в любой город. Для осужденных это хорошая возможность   увидеть свою семью и детей, поговорить и обсудить последние новости, справиться о здоровье. Для съемочной группы прошла наглядная презентация услуги видеозвонка. Осужденный позвонил маме в Северодвинск.

Сотрудники отдела воспитательной работы ИК-5 пояснили журналистам, что количество телефонных разговоров, в том числе и видеосвиданий, законодательством не ограничено, учитывается только их продолжительность – до 15 минут. Если позволяют технические возможности исправительной колонии подобное общение может происходить ежедневно. За время введения ограничительных мер в колонии проведено почти 3000 видеосвиданий.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.02.2021 10:33
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе