Главная Новости

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России за волонтерскую деятельность отмечены наградами УМВД России по Псковской области

10.02.2021

Награждение состоялось в Пскове на встрече начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Алексея Овсянникова с волонтерами, среди них – курсанты Псковского филиала академии Максим Волков и Виктория Ефимова.

Отметим, что псковской полицией во взаимодействии с администрацией области реализуется проект «Поверь в себя», участниками которого стали 124 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 16 лет из 14 муниципальных образований Псковской области.

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России Максим Волков и Виктория Ефимова наряду с другими волонтерами принимают активное участие в профильных сменах, являясь наставниками для подростков. Благодаря психологическим тренингам, командным и индивидуальным соревнованиям, мастер-классам, кружкам по интересам, военно-патриотическим и творческим акциям несовершеннолетние получают возможность реализовать себя, раскрыть свой творческий потенциал, повысить уровень социально-коммуникативных навыков и личностного саморазвития. Волонтеры продолжают общение с ребятами и после окончания смен.

Кроме того, Максим Волков и Виктория Ефимова в составе киберотряда, созданного во взаимодействии с полицией, занимаются не менее важной работой по мониторингу сети Интернет и выявлению противоправного контента, пагубно влияющего на подростковую среду. Обнаруженные ими ссылки на страницы, группы и паблики деструктивного характера с целью профилактики правонарушений в подростковой среде передаются в отдел организации охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области.

– Нас с вами связывает одна главная цель – воспитать достойное подрастающее поколение и оказать поддержку тем подросткам, которые в ней нуждаются. Спасибо вам за то, что вы делаете. Ваш вклад и поддержка неоценимы. Искренне надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие! – сказал генерал-майор полиции Алексей Овсянников, обращаясь к волонтерам, и поощрил их благодарственными письмами и ценными подарками.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.02.2021 12:58
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе