Главная Новости

Начальник УФСИН России по Хабаровскому краю встретился с главой регионального Управления Федерального казначейства

08.02.2021

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровском краю генерал-майор внутренней службы Юрий Дорохин и руководитель Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю государственный советник Российской Федерации 2 класса Павел Литвинюк провели рабочую встречу.

В мероприятии также принял участие заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Алексей Данилов.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия между ведомствами, а также рассмотрели возможность взаимовыгодного сотрудничества в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с учетом положений пункта 11 части 1 статьи 93.

Юрий Дорохин отметил, что федеральным законом о контрактной системе в сфере закупок установлен ряд преимуществ для участников закупок и согласно законодательному акту преимущества предоставляются предприятиям уголовно-исполнительной системы. В рамках установленных преференций возложена обязанность предоставлять учреждениям УИС преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 649 «О порядке предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта».

Учреждения УИС Хабаровского края располагают мощностями, которые позволяют выпускать различную продукцию, готовую удовлетворить самые разнообразные потребности заказчиков, при этом ее стоимость существенно ниже, чем у других производителей, а качество ничем не уступает.

Кроме того, существующий промышленный потенциал и накопленный опыт работы позволяют принимать индивидуальные заказы по представляемой заказчиком технической документации с использованием различного сырья и материалов, как на основе имеющихся производств, так и в рамках организации новых.

В завершении встречи Алексей Данилов продемонстрировал главе регионального УФК образцы продукции, изготавливаемой осужденными на производственных участках исправительных учреждений края, подробно рассказал о том, какие товары пользуются большим спросом у населения, а также какие государственные и муниципальные заказы в настоящее время находятся на исполнении.

Павел Литвинюк оценил качество продемонстрированных образцов, поблагодарил руководство пенитенциарного ведомтсва за представленную информацию и сказал, что направит предложения УФСИН России по Хабаровскому краю в профильные службы с целью детального их рассмотрения.

Начальник УФСИН России по Хабаровскому краю встретился с главой регионального Управления Федерального казначейства

Начальник УФСИН России по Хабаровскому краю встретился с главой регионального Управления Федерального казначейства

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.02.2021 15:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе