Главная Новости

Вопросы взаимодействия обсудили на рабочей встрече начальник УФСИН России по Забайкальскому краю и руководитель администрации городского округа «Город Чита»

04.12.2020

3 декабря 2020 состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Евгения Шихова и руководителя администрации городского округа «Город Чита» Александра Сапожникова.

Основным вопросом для обсуждения стало привлечение к труду лиц, осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю, с целью профилактики преступлений и правонарушений с их стороны.

Евгений Шихов отметил, что проведенная в 2020 году совместно с администрацией городского округа «Город Чита» работа придала импульс и вывела на более высокий уровень решение вопросов о привлечении осужденных к оплачиваемому труду.

Несмотря на достигнутые результаты, вопрос привлечения осужденных к труду остается актуальным. В настоящее время у уголовно-исполнительной системы имеется потенциал для расширения взаимодействия с государственными структурами, являющимися заказчиками производимой учреждениями УИС продукции и реализации основных институтов уголовно-исполнительного законодательства по вовлечению в трудовую деятельность осужденных и погашения ими исков в целях возмещения вреда потерпевшим.

В ходе встречи были подняты и проблемные вопросы, решение которых возможно лишь при совместной работе ведомства и органов власти.

- В этом году мы совместно с уголовно-исполнительной системой края работали над строительством дорог в городе Чита, сейчас еще продолжаем строительство площадок под твердо-коммунальные отходы, провели замену окон в детских садах и школах города. Объем работ выполнен не малый. Работа с УФСИН России по Забайкальскому краю — это быстро, качественно и надежно, – отмечает Александр Сапожников. – Также в следующем году мы запланировали совместно с пенитенциарным ведомством провести работы по аварийному жилому фонду. Будем заниматься обустройством площадок комфортной городской среды, а кроме того наметили работу по строительству детской школы искусств, что позволит больше привлечь к оплачиваемому труду осуждённых, а у них в свою очередь появится возможность погашения исковых обязательств потерпевшим.

В завершение встречи Евгений Витальевич и Александр Михайлович наметили пути решения основных обсуждаемых вопросов и способы взаимовыгодного сотрудничества, которые нашли свое отражение в плане по размещению заказов на производство продукции, выполнению работ, оказанию услуг для государственных и муниципальных нужд в исправительных учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду.

Вопросы взаимодействия обсудили на рабочей встрече начальник УФСИН России по Забайкальскому краю и руководитель администрации городского округа «Город Чита»

Вопросы взаимодействия обсудили на рабочей встрече начальник УФСИН России по Забайкальскому краю и руководитель администрации городского округа «Город Чита»

Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.12.2020 15:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе