Главная Новости

В УФСИН России по Астраханской области введен в эксплуатацию участок, функционирующий как исправительный центр

13.10.2020

В Астраханской области для содержания осужденных к принудительным работам открылся участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии №6.

В официальной церемонии открытия приняли участие заместители начальника регионального пенитенциарного ведомства, муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов, настоятель храма Петра и Павла г. Астрахани Астраханской епархии РПЦ Отец Марк, а также представители средств массовой информации.

Для гостей и журналистов была организована экскурсия по территории участка, во время которой они посетили все объекты учреждения и ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных.

Созданный участок рассчитан на 42 человека. Жить осужденные будут в специальном общежитии, которое соответствует всем современным требованиям и нормам.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраиваться осужденные будут на муниципальные предприятия и объекты сторонних организаций с учетом их возраста, трудоспособности, состояния здоровья и наличии специализации.

В Астраханской области для содержания осужденных к принудительным работам открылся участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии №6. В официальной церемонии открытия приняли участие заместители начальника регионального пенитенциарного ведомства, муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов, настоятель храма Петра и Павла г. Астрахани Астраханской епархии РПЦ Отец Марк, а также представители средств массовой информации. Для гостей и журналистов была организована экскурсия по территории участка, во время которой они посетили все объекты учреждения и ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных. Созданный участок рассчитан на 42 человека. Жить осужденные будут в специальном общежитии, которое соответствует всем современным требованиям и нормам. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраиваться осужденные будут на муниципальные предприятия и объекты сторонних организаций с учетом их возраста, трудоспособности, состояния здоровья и наличии специализации. Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.10.2020 12:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе