Главная Новости

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области

07.10.2020

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, член Комиссии Мария Бутина и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов посетили с ознакомительным визитом исправительную колонию № 5, расположенную в г. Можайске.

Посещение было организовано совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергеем Леоновым, заместителем председателя ОНК МО Сюзанной Кирильчук и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском г.о. Галиной Аксеновой.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Московской области Александра Лысова и врио начальника ИК-5 Натальи Романенковой представители Общественной палаты ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных женщин, посетили общежития отрядов и реабилитационный центр «Аврора», созданный в учреждении для социализации и ресоциализации осужденных, готовящихся к освобождению. Затем гости побывали в медицинской части учреждения, столовой, библиотеке, профессиональном училище, посетили центр трудовой адаптации, где ознакомились с работой швейного цеха, побывали на выставке готовой продукции.

Врио начальника исправительной колонии Наталья Романенкова рассказала членам делегации о проводимой воспитательной, психологической и социальной работе с осужденными, организации трудового процесса в подразделении.

Представители Общественной палаты встретились с женщинами, чьи дети проживают в Доме ребенка при ИК-5. Членам Комиссии рассказали об особенностях воспитательно-образовательной работы в подразделении, которая строится с учетом индивидуальных и возрастных особенностей малышей, а также о создании условий для совместного проживания мам со своими детьми.

По словам Марии Бутиной условия отбывания наказания в Можайской женской колонии соответствуют всех необходимым нормам и требованиям законодательства. «Главной задачей исправительного учреждения является возвращение в общество не озлобленного человека, а человека готового к реальной жизни на свободе, в том числе психологически. Большую роль в процессе адаптации осужденных к жизни в обществе могут оказать   различные социальные, общественные и некоммерческие структуры», - отметила Мария Бутина.

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.10.2020 17:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе