Главная Новости

Первокурсники ВЮИ ФСИН России приняли Присягу

28.09.2020

Во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения состоялась торжественная церемония приведения к Присяге личного состава первого курса юридического факультета. Торжественную клятву на верность Закону, народу и России произнесли 146 первокурсников.

Также в этот день курсантам 1 курса вручили первые в их жизни служебные удостоверения. Теплое солнечное утро началось с торжественного построения личного состава. Затем состоялась церемония приведения к Присяге курсантов первого курса юридического факультета и выдача им служебных удостоверений. Первокурсники произносили торжественную Клятву на верность Закону и Отечеству перед лицом руководства, старших офицеров и своих товарищей по учебе и службе.

С принятием Присяги первокурсников поздравил начальник ВЮИ ФСИН России кандидат юридических наук, доцент, полковник внутренней службы Василий Понкратов. Василий Александрович в своем выступлении подчеркнул: «В вашей жизни начинается новый этап. Вы избрали нелегкий, но ответственный путь – охранять Закон. Служение Отечеству – это тяжелый труд, который в России был всегда в почете. Служить закону и своему народу способен тот, кто подготовлен нравственно и физически, вооружен знанием и обладает крепостью духа. Искренне надеюсь, что этот день останется в вашей памяти на всю жизнь».

Также первокурсников в этот знаменательный для них день поздравили начальник УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Гиричев и председатель Совета ветеранов института полковник внутренней службы в отставке Владимир Зиборов.

Заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по кадрам полковник внутренней службы Светлана Пустовалова зачитала текст телеграммы директора ФСИН России Александра Калашникова с поздравлением в адрес курсантов-первокурсников.

В финале торжественной церемонии приведения к Присяге первокурсники прошли по строевому плацу торжественным маршем. В церемонии также принимали участие парадный расчет института и духовой оркестр.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.10.2020 15:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе