Главная Новости

В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии

31.07.2020

Повестка дня была посвящена итогам деятельности территориального органа за отчетный период текущего года и определению основных задач и направления развития на второе полугодие 2020 года.

В работе коллегии приняли участие: врио заместителя директора ФСИН России Анатолий Якунин, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Сергей Хлебников, председатель ОНК Москвы Георгий Волков, председатель Общественного совета при УФСИН Елена Зеленова, а также представители прокуратуры и ФСБ.

Одними из первых пунктов повестки дня были вопросы обеспечения режима содержания и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденным, организации оперативной работы в следственных изоляторах, а также состояние надежности охраны в учреждениях.

По словам начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза, столичные следственные изоляторы впервые за десятилетие вышли из режима переполненности.

- На 1 июля 2020 года в следственных изоляторах Москвы при лимите наполнения 8 999 мест фактически содержалось 8 994 человека. Впервые за десятилетие мы вышли на отчетный период с отсутствием перелимита. Вместе с тем, уже вначале второго полугодия мы видим рост поступающего в СИЗО контингента, и надо готовиться продолжать мероприятия, чтобы не допустить перелимита", - подчеркнул Сергей Анатольевич.

Он также отметил, что в числе принимаемых мер не только уведомление следственных органов и прокуратуры о лицах, с которыми долгое время не проводятся следственных действий, но и уведомления судов о тех, кто долго ждет рассмотрения дела в суде.

В первом полугодии 2020 года задачи по обеспечению надежности охраны объектов выполнены в полном объеме, побегов из-под охраны не допущено. В ходе встречи были заслушаны доклады многих приглашенных лиц, приняты к сведению их предложения и пожелания.

По завершению заседания была объявлена рейтинговая оценка деятельности подразделений за отчетный период. Сотрудники, достигшие высоких показателей в служебной деятельности, награждены ведомственными медалями и грамотами.

Врио заместителя директора ФСИН России Анатолий Якунин сказал, что коллектив территориального органа способен выполнить те задачи, которые поставлены Министерством юстиции, Федеральной службой исполнения наказаний, и приложит максимум усилий, чтобы они были выполнены качественно, в срок и в полном объеме.

В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии

В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии

В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.08.2020 16:54
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе