Главная Новости

В УФСИН России по Псковской области определили победителей смотра-конкурса художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни

29.04.2020

Осужденные исправительных учреждений региона приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни. Мероприятие было приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основными задачами конкурса являются формирование у граждан морально-нравственных принципов, воспитание чувства уважения к старшему поколению, к истории Родины и подвигу советского народа, популяризация военно-патриотической песни, а также вовлечение осуждённых в процесс исправления через художественную самодеятельность.

Оценочной комиссии, в которую вошли представители различных отделов и служб УФСИН, предстояло оценить выступления конкурсантов по предоставленным видеозаписям. При определении победителя учитывалась оригинальность исполнения песни, вокальное мастерство, эмоциональность, культура и сценический образ, а также соответствие программы выступления тематике конкурса.

В итоге третье место завоевал осужденный ИК-4 (композиция «Темная ночь»), второе место - дуэт осужденных ИК-3 (композиция «На поле танки грохотали») и первое место по праву занял осуждённый ИК-6 (композиция «Журавли»).

Осужденные исправительных учреждений региона приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни. Мероприятие было приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Основными задачами конкурса являются формирование у граждан морально-нравственных принципов, воспитание чувства уважения к старшему поколению, к истории Родины и подвигу советского народа, популяризация военно-патриотической песни, а также вовлечение осуждённых в процесс исправления через художественную самодеятельность. Оценочной комиссии, в которую вошли представители различных отделов и служб УФСИН, предстояло оценить выступления конкурсантов по предоставленным видеозаписям. При определении победителя учитывалась оригинальность исполнения песни, вокальное мастерство, эмоциональность, культура и сценический образ, а также соответствие программы выступления тематике конкурса. В итоге третье место завоевал осужденный ИК-4 (композиция «Темная ночь»), второе место - дуэт осужденных ИК-3 (композиция «На поле танки грохотали») и первое место по праву занял осуждённый ИК-6 (композиция «Журавли»). Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.04.2020 11:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе