Главная Новости

Победителем дистанционного православного брейн-ринга стала сборная осуждённых ИК-17 УФСИН России по Мурманской области

15.04.2020

В УФСИН России по Мурманской области состоялся финал интеллектуальной игры среди осуждённых «Православный брейн-ринг». В режиме видеоконференцсвязи в состязании приняли участие команды осуждённых из практически всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона. По итогам отборочного этапа в финал игры вышли три сборные: ИК-17, КП-20 и КП-24.

Интеллектуальное состязание проходило по сценарию известной россиянам телеигры «Брейн-ринг» и получилось захватывающим и эмоционально напряжённым. Необходимо было показать хороший уровень знаний за короткий промежуток времени: на размышление по каждому вопросу отводилось только 20 секунд.

Вопросы были посвящены предстоящему празднику Светлой Пасхи и, по признанию составителя викторины отца Романа (Новрузова), были довольно сложными, требующими углубленной специальной подготовки.

Например, участникам следовало правильно ответить, как называется священный пасхальный хлеб, какое Евангелие читают на пасхальной Литургии, что такое Канон Пасхи и из чего состоит пасхальное богослужение, и другие.

Команды готовились к интеллектуальному турниру на протяжении двух месяцев в рамках работы воскресных школ при колонийских храмах. Помощь в подготовке им оказывали священнослужители Русской Православной церкви, окормляющие учреждения.

По словам жюри, в который вошли помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Роман и старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными УФСИН Сергей Чернов, до последних вопросов викторины было неясно, кто станет победителем. Лидер определился лишь в самом конце игры: пальма первенства досталась команде ИК-17, второе место у КП-24, а третье место заняли представители колонии-поселения № 20.

По мнению отца Романа, победила в итоге команда, которая сумела справиться с волнением. Очень приятное впечатление на жюри произвели команды колоний-поселений, впервые участвовавшие в таком дистанционном состязании.

В УФСИН России по Мурманской области состоялся финал интеллектуальной игры среди осуждённых «Православный брейн-ринг». В режиме видеоконференцсвязи в состязании приняли участие команды осуждённых из практически всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона. По итогам отборочного этапа в финал игры вышли три сборные: ИК-17, КП-20 и КП-24. Интеллектуальное состязание проходило по сценарию известной россиянам телеигры «Брейн-ринг» и получилось захватывающим и эмоционально напряжённым. Необходимо было показать хороший уровень знаний за короткий промежуток времени: на размышление по каждому вопросу отводилось только 20 секунд. Вопросы были посвящены предстоящему празднику Светлой Пасхи и, по признанию составителя викторины отца Романа (Новрузова), были довольно сложными, требующими углубленной специальной подготовки. Например, участникам следовало правильно ответить, как называется священный пасхальный хлеб, какое Евангелие читают на пасхальной Литургии, что такое Канон Пасхи и из чего состоит пасхальное богослужение, и другие. Команды готовились к интеллектуальному турниру на протяжении двух месяцев в рамках работы воскресных школ при колонийских храмах. Помощь в подготовке им оказывали священнослужители Русской Православной церкви, окормляющие учреждения. По словам жюри, в который вошли помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Роман и старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными УФСИН Сергей Чернов, до последних вопросов викторины было неясно, кто станет победителем. Лидер определился лишь в самом конце игры: пальма первенства досталась команде ИК-17, второе место у КП-24, а третье место заняли представители колонии-поселения № 20. По мнению отца Романа, победила в итоге команда, которая сумела справиться с волнением. Очень приятное впечатление на жюри произвели команды колоний-поселений, впервые участвовавшие в таком дистанционном состязании. Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области  

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.04.2020 14:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе