Главная Новости

Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Кировской области завоевал золотую медаль на международном онлайн-турнире по силовому жонглированию

26.03.2020

Подведены итоги 1 этапа международного онлайн-турнира по силовому жонглированию гирями «Гири в воздух 2020». В турнире приняли участие представители 5 стран: России (11 регионов), Бразилии, США, Венгрии и Австралии.

Кировскую область на турнире представили мастера силового жонглирования международного класса из исправительной колонии № 6 Денис Бердинских и Денис Николаев, а также их ученица - Дарья Петровская.

- Конкуренция на чемпионате была очень жесткая, особенно в категории «мужчин профи», так как уровень мастерства в этой подгруппе очень высокий,- поделился Денис Бердинских.

В номинации силовое жонглирование в «двойке» сотрудники ИК-6 вырвали победу у соперников и стали чемпионами турнира.

В личном зачете в категории «мужчины профи» золотая медаль у Дениса Бердинских и абсолютный результат турнира - 16. 825 баллов (норматив МСМК - 16 баллов).

Серебряной медалью удостоено и дебютное выступление дуэта Дениса Бердинских и Дарьи Петровской в номинации «смешанные двойки».

Соревнования по силовому жонглированию в онлайн формате проводились впервые в связи с отменой всех спортивных мероприятий. По мнению спортсменов, такой формат будет отличной и безопасной альтернативой привычным соревнованиям.