Главная Новости

В учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области провели «Медиафестиваль»

03.03.2020

Инициатором мероприятия выступило руководство отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области. Помощь в проведении «Медиафестиваля» оказало руководство «Городского центра информатизации Эгида» города Новосибирска. Журналист этого центра Сергей Фенчин провёл мастер-класс по репортажной съемке, так как этот вид съёмки наиболее популярен среди осужденных студий кабельного телевидения, монтирующих еженедельные выпуски новостей колонии.

Сотрудник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Юлия Гутова отметила, что мастер-класс прошел в три этапа: в первой части занятия осужденные получили теоретические знания по ведению репортажной съемки. Далее, каждый получив задание, смог снять кадры проводимого турнира по мини-футболу и репетиции концертной программы конкурса «Калина красная», взять интервью у участников мероприятий. В завершение мастер-класса каждый осужденный подготовил новостной сюжет о проведенных в этот день мероприятиях с использованием компьютерной программы для создания видеороликов.

- Очень важно при проведении мастер-класса найти индивидуальный подход к участникам. Сегодня мне не трудно было это сделать, так как участники ловили каждое моё слово. При создании новостного сюжета все осужденные получили оценку своего творения и рекомендации по совершенствованию своей работы, - отметил Сергей Фенчин.

Также был проведен конкурс на «Лучшую информационную программу кабельного телевидения» и «Лучший ролик социальной направленности».

Победителем в конкурсе на «Лучшую информационную программу кабельного телевидения» был признан новостной выпуск студии кабельного телевидения ИК-18, на втором месте – новостной выпуск ИК-9 и третье место присуждено студии кабельного телевидения ИК-13.

В конкурсе на «Лучший ролик социальной направленности» победителем стал социальный ролик, подготовленный студией кабельного телевидения КП-22, второе место занял ролик «Выход есть» студии кабельного телевидения ИК-14 и третье место – ролик «Все конфликты устранены» студии кабельного телевидения ИК-9.

В учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области провели «Медиафестиваль»

В учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области провели «Медиафестиваль»

В учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области провели «Медиафестиваль»


Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.03.2020 11:26
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе