Главная Новости

Руководители Кольского района и УФСИН России по Мурманской области обсудили перспективы сотрудничества

21.02.2020

В администрации Кольского района состоялось расширенное совещание с участием главы администрации Кольского района Александра Лихолата, главы Кольского района Андрея Малхасяна, начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова, а также заместителей, курирующих профильные направления работы.

На совещании поднимался целый комплекс вопросов взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям деятельности. Прежде всего, стороны обсудили взаимодействие по созданию рабочих мест с целью привлечения к оплачиваемому труду максимального количества осуждённых, отбывающих наказания в двух колониях, расположенных на территории Кольского района.

Рост трудозанятости осуждённых является прямым следствием увеличения объёмов заказов, в том числе и от организаций Кольского района. Центры трудовой адаптации исправительных учреждений готовы производить различный ассортимент: от мебели, спецодежды и постельного белья, хлеба и кондитерских изделий до размещения собственного производства предпринимателей на промышленных мощностях колоний.

Продукция УФСИН уже отлично зарекомендовала себя в Кольском районе, к примеру, была поставлена мебель в один из мурмашинских детских садов, и заказчик остался доволен качеством изделий. Сотрудничают с ведомством и предприятия района.

Осужденные трудятся не только на производственных мощностях исправительных колоний. Те, кого осудили к наказаниям без изоляции от общества - к обязательным и исправительным работам - привлекаются к благоустройству городской среды Кольского района, убирают, в частности, улицы. Всего на территории района с уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН сотрудничает 35 организаций.

На совещании был рассмотрен вариант использования производственных возможностей УФСИН при строительстве набережной в городе Кола. В ИК-18 и ИК-16 изготавливают отличные скамейки, малые архитектурные формы, которые можно установить в будущей зоне отдыха.

Еще один перспективный вариант сотрудничества – переработка старых покрышек. Во многих муниципальных образованиях с утилизацией резинового хлама проблематично.

Отдельной темой встречи стало благоустройство памятников, над которыми шефствует УФСИН России по Мурманской области. Руководитель регионального пенитенциарного ведомства Дмитрий Тарасов заверил главу администрации Кольского района, что, как и каждый год, все подшефные мемориалы будут приведены в порядок ко Дню Победы. Эту общественную работу сотрудники УФСИН выполняют уже много лет и считают её не обязанностью, а священным долгом перед памятью тех, кто ценой своей жизни защитил Заполярье.

В завершение встречи начальник УФСИН Дмитрий Тарасов вручил благодарственное письмо главе администрации Кольского района Александру Лихолату и выразил признательность за понимание стоящих перед уголовно-исполнительной системой Мурманской области задач и деятельное участие в их решение.

Руководители Кольского района и УФСИН России по Мурманской области обсудили перспективы сотрудничества

Руководители Кольского района и УФСИН России по Мурманской области обсудили перспективы сотрудничества

Руководители Кольского района и УФСИН России по Мурманской области обсудили перспективы сотрудничества

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.02.2020 09:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе