Главная Новости

В УФСИН России по Курганской области осужденные заочно получают высшее образование

20.02.2020

В целях реализации прав осужденных на получение образования проведены встречи представителя университета «Синергия» с осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Зауралья.

На сегодняшний день в Курганской области 10 осужденных получают высшее образование дистанционно. Они обучаются в университете «Синергия», Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, Московском открытом институте. Среди приоритетных направлений – экономический факультет: менеджмент и маркетинг, гостиничный сервис, логистика, налоги и налогообложение.

«Если осужденный в период отбывания наказания решил получить высшее образование, значит, он смог определить для себя жизненные цели и ориентиры, – говорит Константин Розонтреторов, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области. – Как правило, такие люди после освобождения легче адаптируются в обществе и не возвращаются к прежнему образу жизни, избегают преступной среды. В университете осужденные имеют возможность пройти обучение более чем по ста программам и получить востребованные на рынке труда специальности. Основное требование к абитуриенту – наличие аттестата о среднем образовании или диплома о среднем профессиональном образовании», – рассказал на встречах с осужденными представитель университета Павел Горшков.

Студентам выдаются в пользование электронные книги, в которых уже содержится весь учебный материал. Два раза в год проводятся сессии. Экзамены по предметам студенты сдают в форме тестирования. Бланки с тестами присылаются в исправительные учреждения почтой. В установленный срок студенты отправляют заполненные документы для проверки. Защита дипломных работ проводится посредством видео-конференц-связи.

В УФСИН России по Курганской области осужденные заочно получают высшее образование

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.02.2020 13:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе