Главная Новости

Сотрудники УФСИН России по Республике Коми начали активную работу по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

12.02.2020

Соответствующим службам поставлены задачи по организации торжественных мероприятий, как с личным составом, так и с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Разработаны соответствующие планы.

УФСИН России по Республике Коми начало активную работу по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На совещании руководства УФСИН соответствующим службам Управления поставлены задачи по организации торжественных мероприятий, как с личным составом, так и с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Разработаны соответствующие планы.

Руководство УФСИН проведет торжественные встречи с участниками ВОВ и тружениками тыла, а тех, кто будет находиться в лечебных учреждениях или по другим причинам не имеющих возможности присутствовать на торжественных мероприятиях, посетит их по месту жительства и месту лечения. Всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла будет оказана адресная помощь и вручены персональные поздравления от имени директора ФСИН России.

Во всех районах Республики Коми ветераны УИС примут участие в Торжествах в честь Дня Победы с возложением цветов к мемориальным комплексам. Для подрастающего поколения будут проведены «Уроки мужества», а также военно-патриотическая игра «Юный страж закона». С воспитанниками кадетского класса Гимназии № 2 г. Воркуты пройдет тематический вечер.

Сотрудники УФСИН примут участие в прохождениях торжественным маршем на Парадах Победы, проводимых в городах и районах республики, в акции «Бессмертный полк», в митинге «Зажги свечу», а также в легкоатлетических кроссах и эстафетах. Традиционно сотрудники УФСИН примут участие в добровольческой акции «Мы наследники Великой Победы».

9 мая в рамках общегородских мероприятий на территории, прилегающей к УФСИН, в период с 12 часов до 14 часов будет организована площадка «Никто не забыт, ничто не забыто», где будут запланированы интерактивы для детей (игры в «Дартс», настольные игры «Крестики-нолики», рисование красками деревянных фигурок и многое другое), а также установлена специально возведенная сцена, на которой перед горожанами выступят ветераны уголовно-исполнительной системы, сотрудники УФСИН и творческие коллективы города Сыктывкара. Не менее интересной частью мероприятия ожидается выступление сотрудников отдела специального назначения «Сапсан», которые проведут яркие показательные выступления. Перед зрителями также выступят кинологи со своими питомцами. Выполняя команды своих наставников, служебные собаки продемонстрируют ребятам элементы дрессировки. Самым активным участникам игр и конкурсов будут выдаваться специальные призы, сувенирная и памятная продукция. Также первые из ребятишек, кто решит посетить площадку УФСИН, успеют получить пилотку в память о Победе в ВОВ.

Наслаждаясь концертной программой, любой желающий сможет бесплатно отведать горячей гречневой каши с мясом и чаем. Специально для этого будут организованы две полевые кухни. Кроме того, сотрудники отдела тылового обеспечения организуют приготовление и продажу шашлыка на углях.

Для оказания содействия в проведении мероприятий будут привлечены волонтеры Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Они проведут акцию «Пульс Победы».

В праздновании Дня Победы примут участие и осужденные исправительных учреждений. Для них будут организованы различные творческие конкурсы, викторины, выставки, акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Минута молчания» и другие мероприятия.

УФСИН России по Республике Коми наметило курс на Победу

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.02.2020 16:12
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе