Главная Новости

Для журналистов организовали производственный пресс-тур в ИК-4 УФСИН России по Томской области

12.02.2020

Сегодня журналистов региональных СМИ пригласили на пресс-тур в ИК-4 УФСИН России по Томской области. Тема была актуальная – развитие производства на режимной территории. Начальник учреждения Александр Зорин рассказал о работе цехов, ассортименте выпускаемой продукции, трудоустройстве осужденных, полученной прибыли и выполненных контрактах.

Затем съемочные группы РГТРК «Томск» и «Томского времени» побывали в мастерских автосервиса, где недавно прошла модернизация, в цехе по упаковке рационов питания, в столовой, в пекарне, на производственных участках, где готовят вторые блюда и разливают фруктовые соки. Корреспонденты задавали вопросы осужденным об условиях работы, выполненных заказах, возможности повышать профессиональный уровень и планах после освобождения. Привлечение к труду – одно из основных средств исправления осужденных.

Развитие производственного сектора - приоритетное направление региональной УИС. Организация трудового воспитания осужденных, профессиональное обучение, повышение квалификации, погашение исков потерпевшим – основные задачи учреждений УИС региона.

Вся ведомственная продукция: мягкая и корпусная мебель, текстильные, полимерные, кованые, сувенирные изделия, строительные материалы, металлические профили, тротуарная плитка, акриловые ванны, пластиковые окна и продукты питания - мука, крупы, хлебные, мясные и колбасные изделия - соответствует требованиям ГОСТа, ТУ, техническим регламентам Таможенного союза и имеет сертификаты качества, декларации соответствия и лицензии.

По итогам прошлого года исправительные учреждения области выпустили товарной продукции, выполнили работы и оказали услуги на сумму 282 742 000 рублей. С государственными и муниципальными заказчиками было заключено 27 контрактов на сумму около 65 млн рублей. Учреждения УФСИН готовы к сотрудничеству с заказчиками, для этого есть необходимый промышленный и кадровый потенциал. В планах УФСИН – проведение выставок для горожан и открытие магазина, где будут представлены свежие продукты, сувениры, промышленные товары.

Для журналистов организовали производственный пресс-тур в ИК-4 УФСИН России по Томской области

Для журналистов организовали производственный пресс-тур в ИК-4 УФСИН России по Томской области

Для журналистов организовали производственный пресс-тур в ИК-4 УФСИН России по Томской области

Пресс-служба УФСИН России по Томской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.02.2020 15:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе