Главная Новости

Осужденный ИК-12 УФСИН России по Омской области принял участие в Дельфийских играх – 2020

12.02.2020

В Омске стартовали региональные отборочные этапы XIX молодежных Дельфийских игр России. Дельфийские игры современности – это соревнования, конкурсы и фестивали, а также выставки и презентации в различных областях искусства. Среди участников, представленных в номинации «Художественное чтение», выступил осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №12. Участие в творческих соревнованиях осужденного стало возможным благодаря инициативе ФСИН России.

Молодые деятели искусства состязаются по 50 номинациям: игра на музыкальных инструментах, тележурналистика, кулинария, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия, театральное и цирковое искусство, художественное чтение и вокальное мастерство, классическая и современная хореография.

До 17 февраля жюри предстоит выбрать четырехсот сильнейших из более чем тысячи человек, подавших заявки на участие в отборочных турах.

Среди участников, представленных в номинации «Художественное чтение», выступил осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №12.

В колонии он заинтересовался отечественной литературой, вступил в литературный кружок, стал посещать библиотеки учреждения и школы.

«О том, что в России ежегодно проводятся молодежные Дельфийские игры, в которых состязаются талантливые люди в различных областях искусства, я узнал, уже находясь в исправительном учреждении. Принять участие в подобных соревнованиях стало для меня одной из основных целей и задач, которые я для себя поставил после освобождения из мест лишения свободы», поделился осужденный.

Активная творческая позиция осужденного не осталась незамеченной для руководства исправительной колонии №12. Решением администрации осужденному был предоставлен отпуск с правом выезда за пределы исправительного учреждения.

К месту проведения отборочного этапа он приехал в сопровождении своих родных и близких. Вниманию жюри и зрителей он представил два стихотворения. Первое, на военную тематику, он посвятил 75-й годовщине Великой Победы. Второе – стихотворение Натальи Задорожной «Скажи, а ты меня сегодня любишь?» – не смогло оставить равнодушными ни зрителей, ни членов жюри. Когда осужденный прочитал строку ««Пап, ну… а ты меня сегодня любишь?», на глазах его отца, который находился среди зрителей, появились слезы.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства осужденного, пожелав ему дальнейшего совершенствования на творческом пути. В случае, если он пройдет отборочный тур, он примет участие в XIX молодежных Дельфийских играх, которые пройдут в Омске с 24 по 29 апреля.

Осужденный ИК-12 УФСИН России по Омской области принял участие в Дельфийских играх – 2020

Осужденный ИК-12 УФСИН России по Омской области принял участие в Дельфийских играх – 2020

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.02.2020 11:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе