Главная Новости

Постоянно действующая экспозиция по истории УИС Кировской области и Кировского ИПКР ФСИН России пополнилась новым экспонатом

05.02.2020

Выставочный экспонат, представленный в постоянно действующей экспозиции, разработан ИК-6 УФСИН России по Кировской области по дизайн-проекту института в рамках плодотворного сотрудничества между учреждениями.

Постоянный состав ИК-6 во главе с начальником колонии Александром Бибиком оказывают помощь в комплектовании экспозиции по истории УИС Кировской области и Кировского ИПКР ФСИН России, начиная с момента её открытия. Так, на протяжении более 4-х лет руководство колонии передали институту различные экспонаты: макеты Вятского тюремного замка, макет Вятского исправительно-трудового лагеря, макет железной дороги Вятского исправительно-трудового лагеря.

Форма одежды для среднего, старшего и высшего комначсостава внутренних войск поистине уникальна. Этому свидетельствуют копии образцов документов с 1930-х годов, исторические нормативные правовые документы, декреты, циркуляров МВД, старые издания кодексов и законов, исторические фотоматериалы.

Стоит отметить, что форму одежды внутренних войск составляли: суконная гимнастерка темно-защитного цвета с двумя нагрудными накладными карманами; суконные темно-синие шаровары с малиновыми кантами.

На модели установлено армейское снаряжение единого образца из кожи коричневого цвета с фурнитурой белого металла. На поясном ремне с правой стороны размещена кобура для ношения оружия. При тужурке носилась подвесная кобура, прикрепленная тренчиками к поясному ремню.

Для комначсостава управлений и учреждений внутренних войск с брюками-бриджами представлены краги с хромовыми ботинками из кожи черного или темно-коричневого цвета, для комсостава строевых частей и школ - черные хромовые или яловые сапоги, а вне строя - ботинки с крагами. При брюках навыпуск (вне строя) весь начсостав носил хромовые ботинки или полуботинки из черной либо коричневой кожи.

Стоит добавить, что постоянно действующая экспозиция не зафиксирована в своем конечном состоянии – есть все условия для дальнейшего её развития. Это позволяет ей оставаться всегда актуальной и интересной для зрителей, полноценным историческим наследием с лучшими традициями уголовно-исполнительной системы.

Постоянно действующая экспозиция по истории УИС Кировской области и Кировского ИПКР ФСИН России пополнилась новым экспонатом

Постоянно действующая экспозиция по истории УИС Кировской области и Кировского ИПКР ФСИН России пополнилась новым экспонатом

Пресс-служба Кировского ИПКР ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.02.2020 17:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе