Главная Новости

Семейные ценности прежде всего

Семейные ценности прежде всего
07.07.2010
   В рамках проведения краевых мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, в женской исправительной колонии №3 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла встреча осужденных-матерей со своими несовершеннолетними детьми.

   Приехавших в колонию детишек сопровождали их ближайшие родственники и законные представители. 

   Началось мероприятие с праздничного концерта, которое подготовили лучшие местные таланты. Центральной темой творческих номеров, подготовленных осужденными, была семья, любовь и верность. 
 
 
сцена.jpg

зал.jpg

украин танец.jpg


   После концерта, воссоединившиеся на время семьи, дружно проследовали в здание средней школы, где для них были накрыты «сладкие столы». Здесь в непринужденной, почти домашней обстановке, родственники смогли пообщаться, обменяться последними известиями, поделиться воспоминаниями, планами на будущее или просто посидеть обнявшись.  
 
разлив лимонада.jpg

   Вместе с гостями в колонию прибыли специалисты-психологи, которые провели беседы с нуждающимися в их поддержке женщинами. Ведь для некоторых из участников встреча стала непростым испытанием. В это время для детишек на больших экранах демонстрировались мультипликационные фильмы. 
   
   Состоявшееся мероприятие стало возможным благодаря Департаменту семейной политики Краснодарского края, который взял на себя все расходы по доставке родственников осужденных в колонию и помог в организации проведения встречи внутри колонии. 

   Специалистам краевой администрации во главе с начальником отдела по защите прав и интересов несовершеннолетних Департамента семейной политики Натальей Ивановной Агафоновой показали условия проживания осужденных, рассказали об организации с ними воспитательного процесса, о производственной деятельности учреждения. Особое впечатление на экскурсантов произвел Дом матери и ребенка, в котором на сегодняшний день находится 58 детишек в возрасте до 3-х лет.

   Прощаясь, Наталья Ивановна сказала: «Вы сейчас находитесь в трудной жизненной ситуации. Но когда у человека есть семья и ее поддержка ему все по плечу. Женщины, помните, Вас ждут дома ваши близкие и родные, ваши дети. Не подведите их ожидания. Станьте для них опорой».  


Пресс- служба УФСИН России по Краснодарскому краю


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе