Главная Новости

Журналисты посетили обновленный швейный цех КП-2 УФСИН России по Тамбовской области

24.01.2020

Колонию-поселение № 2 посетили представители региональных СМИ. Исправительное учреждение Кирсановского района всегда специализировалась на сельскохозяйственном направлении, но на этот раз интерес у журналистов вызвало возобновленное швейное производство.

В настоящее время в обновленном цехе трудоустроены 15 человек. Осужденные изготавливают пробную партию одноразовых костюмов, что в дальнейшем позволит заключить контракт на производство не менее 50 тысяч изделий в месяц. Корреспондент телевидения убедилась в качестве товара, примерив на себе только что сшитый костюм.

Исправительное учреждение обладает резервом площадей для размещения дополнительного швейного оборудования и увеличения числа трудоустроенных осужденных, на случай увеличения объемов заказов в сфере швейного производства.

Начальник КП-2 Игорь Власов рассказал в интервью, что развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы – одна из ключевых задач, стоящих перед исправительными учреждениями.

Эффективная загрузка производственных мощностей, имеющихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Тамбовской области, позволяет увеличить число трудоустроенных осужденных, оказать содействие в их последующей ресоциализации, а также принять меры по погашению задолженностей и других обязательств перед потерпевшими.

Для организации сотрудничества с бизнес-структурами в подведомственных учреждениях существует много положительных факторов: многопрофильность производств, свободные производственные и складские площади, хорошо охраняемая территория, квалифицированный и дисциплинированный персонал, возможность обучения осужденных для открытия новых видов производств, возможность организации труда в двухсменном режиме, а также строгий контроль за всеми этапами производства со стороны администрации.

Журналисты посетили обновленный швейный цех КП-2 УФСИН России по Тамбовской области

Журналисты посетили обновленный швейный цех КП-2 УФСИН России по Тамбовской области

Журналисты посетили обновленный швейный цех КП-2 УФСИН России по Тамбовской области

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.01.2020 15:06
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе