Международный турнир проходил в г. Анапа, который объединил 350 спортсменов из 36 стран мира. В программу состязаний входило преодоление полосы препятствий, метание ножа в мишень с трех метров, стрельба из пневматического пистолета в мишень с 15 метров и бой на ринге.
Пройдя все этапы, сотрудник отдела специального назначения «Кедр», заслуженный мастер спорта Александр Трескин в финале вышел на ринг с представителем сборной Таджикистана и в результате сложного поединка стал победителем.
Ещё две медали с чемпионата завоевала сотрудник уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Кузбасса Анастасия Балаганская. В финальных спаррингах на ринге Анастасия стала серебряным призером соревнований.
По итогам турнира, благодаря в том числе заслугам спортсменов уголовно-исполнительной системы Кузбасса, сборная России заняла первое общекомандное место.
На торжественном закрытии чемпионата Александру Трескину и Анастасии Балаганской вручены кубки, медали и дипломы.
Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу