Главная Новости

ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области посетили журналисты новостной программы «Вести Урал» телеканала «Россия 1»

22.10.2019

Цель приезда журналистов – освещение в СМИ процесса организации воспитательной работы в учреждении, кружков по интересам, в том числе и шефства над Комплексным центром социального обслуживания населения города Краснотурьинска. Гости впервые побывали в женской колонии и были приятно удивлены атмосферой уюта и домашней обстановки, царившей в учреждении.

В клубе жилой зоны осужденные женщины с небольшим волнением рассказали о проводимых воспитательных мероприятиях, показали номера танцевального кружка, цыганского ансамбля «Кармелита», ансамблей: «Краснотурьинские бабушки» и «Кармелита». Песни исполнили солисты и участницы хора колонии. В отряде №2 осужденные продемонстрировали результаты работ кружка «Очумелые ручки»; куклы, сшитые из различных материалов, вязаные носочки и варежки, а также раскраски и мини-книжки, сделанные руками женщин. Кроме того, журналисты побывали в парикмахерской учреждения, на швейном производстве, где они смогли посмотреть осужденных в работе. Психологи колонии рассказали об особенностях работы с неоднократно судимыми осужденными женщинами, показали комнату психологической разгрузки. Далее гости пообщались с осужденными, трудоустроенными на ферме учреждения, смогли воочию оценить условия труда осужденных.

Затем в сопровождении заместителя начальника колонии Марины Шагельман и инспектора группы социальной защиты осужденных Андрея Прокопьева журналисты посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Краснотурьинска, где смогли пообщаться с его директором Мальчевской Людмилой Ашотовной и детьми, находящимися в Центре. Сотрудники учреждения подарили детям изготовленные осужденными игрушки, раскраски, мини-книжки, вязаные изделия и были отблагодарены улыбками и неподдельной радостью малышей.

Следует отметить, что администрация колонии взаимодействует не только с Комплексным центром социального обслуживания населения города Краснотурьинска, но и с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних имени Ю.Гагарина г.Карпинска и МАОУ школа-сад №28 г.Каснотурьинска.

ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области посетили журналисты новостной программы «Вести Урал» телеканала «Россия 1»

Цель приезда журналистов – освещение в СМИ процесса организации воспитательной работы в учреждении, кружков по интересам, в том числе и шефства над Комплексным центром социального обслуживания населения города Краснотурьинска. Гости впервые побывали в женской колонии и были приятно удивлены атмосферой уюта и домашней обстановки, царившей в учреждении

ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области посетили журналисты новостной программы «Вести Урал» телеканала «Россия 1»

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.10.2019 10:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе