Главная Новости

Продукцию учреждений УФСИН России по Архангельской области представили на международном форуме

18.10.2019

В столице Поморья проходит седьмой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». В нем принимают участие сотрудники УФСИН России по Архангельской области. Мероприятие организовано ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

В течение двух дней участники форума будут обсуждать пути развития высоких широт и реализации государственной политики в Арктике. Пройдут сессии и круглые столы по актуальным темам, связанным с развитием северных регионов. В работе форума принимают участие более трехсот представителей ведущих российских и зарубежных компаний, занимающихся добычей, переработкой, транспортировкой нефти и газа, машиностроением, судостроением, а также представители федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных учреждений.

В рамках форума гости смогли познакомиться с промышленным комплексом региональной уголовно-исполнительной системы и возможностями его использования для нужд строительной индустрии не только региона, но и за его пределами. УФСИН России по Архангельской области представило выставочные стенды с модульными и мобильными зданиями, срубами различных технологий, строительными материалами и металлоизделиями.

- Мы заинтересованы в развитии производственного потенциала учреждений УФСИН и реализации мер по повышению конкурентоспособности продукции. Половина участников форума приехала из других городов с конкретными предложениями по сотрудничеству. Поэтому нам важно участие в подобных мероприятиях, где мы можем показывать продукцию и продвигать ее не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, - отметил представитель ведущий инженер отделения маркетинга отдела трудовой адаптации УФСИН России по Архангельской области Валерий Ярославцев.

Также о производственных возможностях УИС Валерий Ярославцев рассказал на Дне подрядчика арктических проектов, который прошел накануне при министре экономического развития области Иване Кулявцеве и директоре Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности Сергее Смирнове, с которой у УФСИН подписано соглашение о взаимодействии. Валерий Ярославцев презентовал производственный потенциал исправительных учреждений области, отметив, что он имеет большие мощности и трудовые ресурсы. В колониях есть возможность организовать новые производства, выполняя заказы различной сложности.

Продукцию учреждений УФСИН России по Архангельской области представили на международном форуме

В течение двух дней участники форума будут обсуждать пути развития высоких широт и реализации государственной политики в Арктике. Пройдут сессии и круглые столы по актуальным темам, связанным с развитием северных регионов. В работе форума принимают участие более трехсот представителей ведущих российских и зарубежных компаний, занимающихся добычей, переработкой, транспортировкой нефти и газа, машиностроением, судостроением, а также представители федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных учреждений

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.10.2019 13:51
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе