Главная Новости

Состоялось заседание Общественного совета при ФСИН России

30.09.2019

В Москве прошло заседание Общественного совета при ФСИН России под председательством Владимира Меньшова. В мероприятии приняли участие врио директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, начальник Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Быков, начальник УФСИН России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Мороз, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, а также члены Общественного совета и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

На заседании Общественного совета обсуждался вклад Научно-исследовательского института ФСИН России в выполнение задач обеспечения развития пенитенциарной науки и внедрение научных разработок в практическую деятельность уголовно-исполнительной системы.

С основным докладом по теме выступил начальник Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Быков. Он представил иконографику, наглядно продемонстрировав успехи НИИ ФСИН России за последние годы. Научно-исследовательское учреждение стало одним из первых в области научных разработок среди отечественных подобных организаций в системе правоохранительных органов. Работы ученых НИИ ФСИН России публикуются в известных и наиболее авторитетных журналах и поисковых базах как российского, так и международного научного сообщества.

Следует сказать, что деятельность НИИ ФСИН России была высоко оценена Российской академией наук. В заключении экспертов РАН по результатам экспертизы научных и научно-технических результатов работы организаций, подведомственных ФСИН России, отмечена востребованность и новизна научных разработок НИИ ФСИН России с точки зрения практической деятельности и полезности для социально-экономического развития региона. Также эксперты Российской академии наук оценили разработки НИИ ФСИН России как соответствующие приоритетам стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Члены Общественного совета высказали свои предложения и поделились идеями по вопросам сотрудничества с Научно-исследовательским институтом Федеральной службы исполнения наказаний.

С основным докладом по теме выступил начальник Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Быков

Члены Общественного совета при ФСИН России

Елена Зеленова

Юрий Куклачев

Ева Меркачева

Владимир Меньшов

Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.09.2019 11:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе