Главная Новости

В ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл освоили производство нового вида продукции

26.09.2019

Компактная и простая в использовании конструкция, благодаря своей многофункциональности, пригодится в любом хозяйстве. Пресс, который сегодня продемонстрировали сотрудники производственной службы ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл, предназначен для приготовления натуральных соков в домашних условиях.

Благодаря простоте конструкции его можно без труда закрепить на любом столе, а компактность позволит захватить аппарат с собой на загородный участок, чтобы выжимать сок из свежих ягод сразу на даче.

Основой пресса является рама, усиленная для прочности уголками. Эти детали изготовлены из отходов цеха металлообработки, которой успешно занимаются в местном центре трудовой адаптации осужденных. Особое внимание инженеры уделили ходовому винту с усиленной трапецеидальной резьбой – он сделан из высококачественной стали, и потому обеспечивает давление до двух с половиной тонн.

Пятилитровый барабан, в который устанавливается мешок с подготовленным для выжимки урожаем, изготовлен из лиственных пород дерева. Также для использования необходима некая емкость, в которую будет выжиматься сок – например, кастрюля, которая найдется у каждой хозяйки. Кстати, благодаря легкому ходу винта прессом смогут пользоваться и женщины.

На самом деле, это изделие более универсально, чем кажется.

– Я уверен, что пресс будет интересен не только садоводам и огородникам, – поделился своим мнением заместитель начальника ИК-6 Александр Майоров. – Его могут использовать те, кто готовит сыры или отжимает творог. Да у любого домашнего мастера порой возникает необходимость оставить какие-то материалы под прессом для проклейки, формовки и так далее. Так что это вполне многофункциональное устройство по доступной цене, которая не будет превышать три тысячи рублей.

Говорить об объемах производства новых прессов пока рано: специалисты анализируют рынок и изучают спрос на эту продукцию, который именно осенью по очевидным причинам находится на пике.

В ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл освоили производство нового вида продукции

Компактная и простая в использовании конструкция, благодаря своей многофункциональности, пригодится в любом хозяйстве. Пресс, который сегодня продемонстрировали сотрудники производственной службы ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл, предназначен для приготовления натуральных соков в домашних условиях

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.09.2019 16:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе