Главная Новости

Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский встретился с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Белореченской воспитательной колонии

23.09.2019

Белореченскую воспитательную колонию УФСИН России по Краснодарскому краю член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский посетил совместно с региональным уполномоченным по правам ребенка Татьяной Ковалевой, представителями прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В начале общения с несовершеннолетними осужденными Михаил Хасьминский рассказал о работе возглавляемого им Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова в Москве.

В Центре оказывается профессиональная психологическая помощь людям, попавшим в трудные жизненные ситуации - жертвам криминального и бытового насилия, потерявшим близких и родных, столкнувшимся с неизлечимыми болезнями. Важным направлением деятельности является профилактика суицидального поведения и аутоагрессии.

Основную часть встречи Михаил Хасьминский посвятил обсуждению с несовершеннолетними осужденными вопросов, касающихся их дальнейшей жизни – на каких принципы она должна опираться, чтобы стать счастливой и гармоничной. В простой и насколько это возможно доступной терминологии были рассмотрены такие важные религиозно-философские понятия, как «душа», «совесть» и «смысл жизни». Общение проходило в неформальной атмосфере и вызвало неподдельный интерес подростковой аудитории.

Михаил Хасьминский посоветовал воспитанникам глубоко задуматься о последствиях и ответственности за совершаемые поступки, сравнил существующий   в обществе криминал с тяжелой болезнью, нарушающей нормальное функционирование организма, а жизненное мировоззрение предложил строить на основе заповедей, известных всем из традиционных религиозных учений.

Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский встретился с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Белореченской воспитательной колонии

Белореченскую воспитательную колонию УФСИН России по Краснодарскому краю член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский посетил совместно с региональным уполномоченным по правам ребенка Татьяной Ковалевой, представителями прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.09.2019 18:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе